Опубликована программа посвящений, которые даруют учителя линии сакья в мае

Сообщество «Друзья Сакья» представило анонс предстоящих событий. Расписание трансляций в мае включает посвящение Ваджрапани Бхутадамары, которое дарует Его Святейшество Сакья Тричен Ринпоче, с последующей сессией ответов на вопросы по садхане с Ламой Чодак Ринпоче. А также посвящения Ваджракилаи и Авалокитешвары из традиции короля Сонгцен Гампо, которые проведет 43-й Сакья Тризин.

| Просмотров: 78

Монахи монастыря Гьюдмед возведут в Туве песочную мандалу тринадцати божеств Ямантаки

16 мая по приглашению Пандито Камбы-ламы Республики Тыва досточтимого Гелека Нацык-Доржу в Кызыл прибывает официальная делегация монастыря Гьюдмед – одного из двух главных тантрических монастырей школы гелуг. Монахи возведут песочную мандалу тринадцати божеств Ямантаки, посвящение в которую даровал досточтимый Кунделинг Ринпоче во время недавнего визита в Туву. Тантрический учитель монастыря досточтимый Церинг Пунцог даст необходимые разъяснения по практике тринадцати божеств Ямантаки и ответит на вопросы практикующих.

| Просмотров: 1 591

Фото. Яркие моменты празднования Весак – 2025

Весак, также известный как Будда Пурнима, – один из важнейших праздников в Южной и Юго-Восточной Азии, знаменующий три главных события в жизни Будды Шакьямуни: рождение, пробуждение и уход в махапаринирвану. Весак отмечают в полнолуние священного месяца Весакха, четвертого месяца по лунному календарю, и его дата год от года может разниться. В нынешнем году Весак пришелся на 11–12 мая.

| Просмотров: 64

Фоторепортаж о визите Йонгзина Линга Ринпоче во Вьетнам

Утром 8 мая 2025 года Кьябдже Линг Ринпоче прибыл в аэропорт Ханоя во Вьетнаме, где был тепло встречен монахами местных монастырей и учениками Ринпоче. По просьбе учеников Линг Ринпоче даровал посвящение Ломагьюмы (Парнашавари) в Ханое, даровал учения и посвящение Тысячерукого Авалокитешвары в день буддийского праздника Весак в городе Далат, и принял участие в церемонии открытия пагоды Там А.

| Просмотров: 47