В Туве состоится буддийская церемония благословения животных

28 мая, в первый день священного буддийского месяца, на территории монастыря «Тубтен Шедруб Линг» в Кызыле состоится церемония благословения животных. Церемонию проведут находящиеся с визитом в Туве монахи тибетского тантрического монастыря Гьюдмед, известные особой силой проводимых ими ритуалов. 


| Просмотров: 38

Видео. Геше-лхарамба Дакпа Джампа. Почему мы принимаем прибежище в Трех драгоценностях: благие качества Будды, Дхармы и Сангхи

24 мая 2025 года в Москве резидентный учитель буддийского центра «Ганден Тендар Линг» геше-лхарамба Дакпа Джампа прочитал лекцию «Почему мы принимаем прибежище в Трех драгоценностях: благие качества Будды, Дхармы и Сангхи» в рамках 10-дневной программы учений «Дни тибетской мудрости».

| Просмотров: 29

Сообщество буддийских монахинь России приглашает на онлайн-встречу

31 мая в 11:30 (мск) сообщество «Буддийские Монахини России» приглашает на онлайн-встречу с досточтимой Со Я Суним, которая состоится в рамках ретрита в Курумкане (Бурятия). Организаторы попросили досточтимую поделится рассказом о своем пути к Дхарме и о женском монашестве.

| Просмотров: 42

Символ преданности и памяти: в Непале возведена ступа в честь Еше Лодоя Ринпоче

Дацан «Ринпоче Багша» с радостью сообщает, что в Непале завершилось строительство Ступы просветления, посвященной святым деяниям драгоценного и добрейшего учителя Джецун Еше Лодоя Ринпоче. Церемония освящения ступы состоится 28 мая 2025 года. Если вы находитесь в Непале, вы можете присоединиться к паломнической поездке на церемонию.

| Просмотров: 42

Фото. В Туве состоялась церемония разрушения мандалы Ямантаки

25 мая в Кызыле монахи тантрического монастыря Гьюдмед завершили многодневное строительство песочной мандалы тринадцати божеств Ямантаки традиционной церемонией разрушения. В мероприятии принял участие Пандито Камбы-лама Республики Тыва Гелек Нацык-Доржу.

| Просмотров: 62