В начале июня в Москву прибудет дордже лопон лама Джюрме Тензин
На фото: лама Гьюрме Тензин вместе со своим учителем Кьябдже Намка Дриме Ринпоче.
Центр «Рипа» сообщает о скором прибытии в Москву дордже лопона монастыря «Ригон Тубтен Мидроллинг» досточтимого ламы Джюрме (Гьюрме) Тензина. ⠀
Под руководством приглашенного учителя в ретритном центре «Северный Кунсангар» состоится практика Цетар – ритуал освобождения живых существ, а также ретрит по практике ньюнгне.
Место проведения практик: Павлово-Посадский район район, д. Большие дворы, ул. Маяковского, д. 2 «В», ретритный центр «Северный Кунсангар».
О Цетаре
Практика Цетар состоится 11 июня, ориентировочно 11:30 (мск), сообщают организаторы.
Сделать подношение на выкуп рыбы можно на сайте центра, в поле «Проект» требуется указать: «Цетар». Крайний срок для подношений: 9-е июня вечер, далее организаторы проведут закупку рыбы.
Отправить имена дистанционных участников для зачитывания во время практики можно, заполнив форму.
О ретрите ньюнгне
С 11 по 16 июня в Кунсангаре пройдет ретрит из двух циклов ньюнгне под руководством ламы Джюрме Тензина. ⠀
Ньюнгне — это практика Тысячерукого Авалокитешвары, который считается воплощением сострадания всех будд. Один цикл ньюнгне продолжается два дня и завершается утренней сессией на третий день.
В первый день на рассвете принимаются восемь махаянских обетов, во второй день — обеты ньюнгне, которые включают в себя отказ от пищи, питья и полное молчание. Обеты заканчивают своё действие в конце заключительной сессии на третье утро. Такой затвор — сильнейшая практика очищения негативной кармы и накопления заслуг.
Даты начала сессий ньюнгне
Внимание! Заезд накануне вечером (заезд к первой сессии нюнгне – вечером 11 июня).
12-14 июня – ньюнгне 1.
14-16 июня – ньюнгне 2.
Регистрация
Присоединиться можно к полному ретриту ньюнгне или пройти один цикл.
Желающие присоединиться к практике могут зарегистрироваться у организаторов по телефону +7 (925) 320-60-72 (Ольга) или через сайт буддийского центра по ссылке.
Подробнее об участии в ньюнгне
Участие в ретрите платное, все полученные средства идут на оплату аренды зала, покрытие транспортныхрасходов, проживание и питание ведущеге, а также на закупку субстанций для проведения ретрита.
Если вы испытываете финансовые сложности, но хотели бы принять участие в ретрите, свяжитесь с организаторами.
Те, кто не имеет возможности принять участие в ретрите, но хотел бы поддержать практикующих – напишите на почту центра dharma.ripa@yandex.ru или по указанному ниже номеру телефона. Поддержка практикующих в ретрите, является значимым способом накопления заслуги.
Об учителе
В тибетском буддизме дордже лопон (тиб. Wylie : rdo-rje slob-dpon) – титул, присуждаемый монахам высокого уровня, которые проводят тантрические ритуалы. Эквивалентный санскритский термин – ваджрачарья («несокрушимый господин»). Дордже – тибетский эквивалент санскритского ваджра, поэтому этот термин часто встречается в тибетской буддийской терминологии, относящейся к Ваджраяна тантре.
По просьбе российской сангхи ранее учитель прислал краткую биографию о себе:
«Таши Делек! Меня зовут лама Гюрме Тензин. Я являюсь дордже лопоном монастыря Ригон Туптен Миндролинг (Индия). Я стал монахом с самого раннего возраста и жил в монастыре, где изучал буддийскую философию и изучил все буддийские обряды и ритуалы под руководством Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и других старших лам. Я завершил свой трехлетний ретрит в Парпинге (Янглешо, Непал) под руководством Кьябдже Намка Дриме Ринпоче, после которого Драгоценный Ринпоче назначил меня дордже лопоном нашего монастыря в Индии».
Контакты организатора визита
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их организаторам по номеру телефона: +7 (925) 320-60-72 (Ольга, координатор учений линии рипа в Москве).
Актуальная информация и возможные изменения в расписании публикуются в официальном Телеграм-канале центра.