Фото. Монахи Гьюдмеда провели ритуал Дагжук Ямантаки в Улан-Удэ
8 июня монахи тантрического монастыря Гьюдмед провели в Буддийском центре «Отошо» в Улан-Удэ мощный защитный ритуал Дагжук Ямантаки. Церемония была посвящена практике гневного защитника Ямантаки, одного из наиболее почитаемых божеств в тибетском буддизме.
Ямантака символически представлен с девятью головами, соответствующими девяти разделам буддийского канона, и тридцатью четырьмя руками, символизирующими тридцать семь аспектов пути к пробуждению. Практика направлена на устранение духовных препятствий и защиту от негативных воздействий.
Тибетские монахи провели сложный тантрический ритуал с традиционными мантрами и визуализациями. Такие церемонии считаются особенно действенными для очищения пространства и создания защитного поля вокруг практикующих.
Программа монахов Гьюдмеда в центре «Отошо» продолжается до 15 июня. Посмотреть программу
Ритуалы транслируются в прямом эфире в Телеграм-канале Буддийского центра «Отошо».
По завершении программы в Бурятии монахи отправятся в Санкт-Петербург, где примут участие в Буддийском фестивале благой удачи, который пройдет в городе на Неве с 22 по 27 июня. Подробнее о фестивале
Подробнее о делегации монахов тантрического монастыря Гьюдмед
Фоторепортаж: Айлан Оюн