Сохраним Тибет > Рики Мартина привлекает философия буддизма

Рики Мартина привлекает философия буддизма


13 декабря 2006. Разместил: Ing
Рики Мартина по его собственным словам привлекает философия буддизма. Однако это совсем не означает, что исполнитель хита ‘Livin La Vida Loca’ готов стать практикующим буддистом подобно голливудской звезде Ричарду Гиру, поскольку он слишком хорошо осознает, что это накладывает на человека многие «ограничения».

«Мне очень нравится буддийская философия, но я не принадлежу к этой религии. Если я стану буддистом, то не смогу быть кем-то еще. Принятие конкретного учения ограничивает вас во многих смыслах, и я не готов следовать этим правилам» - говорит Рики Мартин. Он вообще считает, что любой человек имеет право самостоятельно решать, что делает его счастливым, и настаивает на том, что лично он не из тех людей, которые привязаны к конкретной религии.

«Я уверен, что каждый волен сам выбирать, что для него лучше. Не ждите от меня, что я скажу – вот эта религия хорошая, а эта плохая. Согласно буддистскому учению самый верный способ испортить свою карму это сказать другому человеку, что его вера плохая», - добавил Рики Мартин.

Источник: www.buddhistchannel.tv

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!