Сохраним Тибет > Далай-лама дал учения по Гухьясамаджа-тантре в монастыре Гьюдмед

Далай-лама дал учения по Гухьясамаджа-тантре в монастыре Гьюдмед


15 января 2007. Разместил: savetibet


В начале января 2007 Его Святейшество Далай-лама посетил тибетский тантрический монастырь Гьюдмед на юге Индии в ответ на просьбу дать его монашеской общине комментарий на текст Кхедруба Ринпоче «Океан деяний стадии порождения Гухьясамаджа-тантры».



В дни пребывания Далай-ламы в Гьюдмеде состоялся философский диспут, в котором приняли участие тантрические монахи Гьюдмеда, а также геше (доктора буддийской философии), проходящие в монастыре годичный курс изучения тантры. Духовный лидер буддистов внимательно следил за ходом диспута.



Церемония пожелания долгой жизни Его Святейшеству Далай-ламе. «Поскольку вы постоянно просите меня о том, чтобы я не оставлял Вас, я буду молиться, чтобы жизнь моя был долгой. И вы также возносите молитвы со своей стороны», - сказал Далай-лама, предваряя церемонию.



Далай-лама приветствует высоких лам и геше, принимающих участие в посвящении Гухьясамаджи (справа). С настоятелем тантрического монастыря Гьюдмед (слева)



На заключительную встречу с поселением Рабгье-линг (Хунсур) собрались тибетцы из всех прилежащих к Гьюдмеду тибетских деревень.

Фото: Игорь Янчеглов
www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!