Сохраним Тибет > Ричард Гир, Шерон Стоун и Виталий Кличко помогают тибетским беженцам

Ричард Гир, Шерон Стоун и Виталий Кличко помогают тибетским беженцам


14 февраля 2007. Разместил: savetibet
12 февраля в Берлине состоялся Международный благотворительный Гала-концерт Cinema for Peace («Кино ради мира»), в котором приняли участие Шерон Стоун, Ричард Гир, Джорж Клуни, Мила Йовович, Катрин Денев, Кристофер Ли и Виталий Кличко.

Благотворительная акция помогла собрать 250.000 евро для оказания помощи тибетским беженцам, вынужденным покидать контролируемый Китаем Тибет и страдающим от голода и бедности африканским детям.

Известные люди разных стран мира были едины во мнении, что цивилизованные страны сегодня не могут стоять в стороне от проблем, с которыми сталкиваются бедные страны и малые народы. Ожидается, что эти проблемы будут обсуждаться на саммите стран «Большой восьмерки».
«В 2007 года это мероприятие состоится в Германии - именно поэтому благотворительный вечер Cinema for Peace вызвал такой резонанс в обществе», - заявил Виталий Кличко, который является членом организационного комитета благотворительного вечера.

Международные благотворительные вечера в рамках Берлинского кинофестиваля проходят с 2002 года при поддержке UNICEF.

На фото: Шерон Стоун и Ричард Гир проводят аукцион в рамках благотворительного вечера «Кино ради мира» в Берлине. (AP Photo/Майкл Сон)

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!