Сохраним Тибет > Лекции Далай-ламы в Мауи на Гавайских островах будут транслироваться в реальном времени через интернет

Лекции Далай-ламы в Мауи на Гавайских островах будут транслироваться в реальном времени через интернет


16 апреля 2007. Разместил: savetibet
Новейшие технологии донесут публичные лекции Далай-ламы XIV из Мауи на Гавайских островах всемирной аудитории в реальном времени через интернет, сообщает газета “The Maui News”.

Все, у кого есть скоростной доступ в интернет, смогут увидеть и услышать лекции нобелевского лауреата, духовного и политического лидера тибетского буддизма: 24 апреля - “The Approach to World Peace” («Человек и мир на земле») и 25 апреля - “Eight Verses of Training the Mind: A Buddhist Philosophical Discourse” (Восемь стихов о тренировке ума).

Далай-лама XIV обратится с посланием мира и сострадания ко всемирной аудитории со стадиона «War Memorial Stadium» на острове Мауи. Первая лекция будет бесплатной, а на второй день, когда ожидается до 10 тысяч слушателей, организаторы установили цену на билеты $20.

Трансляция лекций в интернете стала возможной благодаря общим усилиям колледжа «Maui Community College», Стэнфордского университета, компаний «VX30» и «SUN Microsystems», в сотрудничестве с фондом «The Tibet Fund» и офисом Далай-ламы.

«Это огромная честь для нас стать частью этого исторического события на Мауи и мы благодарны помощи местного сообщества и бизнеса, сделавших доступными для масс, включая 140 живущих здесь в изгнании тибетцев, послания Далай-ламы о духовности и мире», - заявил председатель организационного комитета по встрече Далай-ламы на Мауи Шеп Гордон (Shep Gordon). По вопросам визита Далай-ламы на Мауи можно обратиться в Мауи Дхарма-центр или послать e-mail на dalai_lama_maui@earthlink.net.

Для Тибета Далай-лама XIV является духовным лидером и находящимся в изгнании главой государства. Нобелевская премия мира была присуждена ему в 1989 году за непрестанную ненасильственную борьбу в течение десятилетий по решению путем переговоров вопроса о статусе Тибета. Он является также признанным проповедником сохранения окружающей среды и автором 72 книг, включая бестселлер “The Art of Happiness”.

Валерий Никольский
Фото: www.bindurecords.com