Сохраним Тибет > В Киеве состоялась презентация первой переведенной на украинский язык книги о жизни Будды

В Киеве состоялась презентация первой переведенной на украинский язык книги о жизни Будды


21 июня 2007. Разместил: Ing
В среду в уютной обстановке чайного дома «Шанти» в Киеве состоялась презентация первой книги на украинском языке о жизни основателя буддизма Сиддхартха Гаутамы «Жизнь Будды. Путь к свободе ума», изданной издательством «Факт».

Буддизм – одна из наиболее распространенных религий в мире. Возникнув в Индии, буддизм распространился в Центральной и Южно-Восточной Азии, Тибете, Шри Ланке, Китае, Корее, Монголии и Японии. В конце ХІХ столетия буддизм стал популярным в Европе.

Книга Шераба Чодзин Кона «Жизнь Будды. Путь к свободе ума» выдержала много изданий на разных языках. Новое издание не только впервые было переведено на украинский язык, но и является адаптированным для широкого круга читателей, в том числе тех людей, которые не являются экспертами в области буддизма.

«10 лет назад мы были первыми, кто издал книгу про Дхарму на украинском языке. Через призму лет теперь книга Ламы Оле Нидала «Действительность как она есть» выглядит историей. И вот новый опыт – книгой «Жизнь Будды» Шераба Чодзин Кона мы начинаем серию буддийских изданий на украинском языке, по крайней мере, мы на это надеемся», - сказал президент религиозного центра украинского объединения буддистов линии Карма Кагью Томаш Фридман.

«Эта книга – компиляция разных историй из жизни Будды Шакьямуни, которые излагаются со сведенным к минимуму количеству элементов экзотики и философских углублений. Книга рассчитана на широкую массу, так что она будет интересна как для тех, кто практикует учение Будды, так и для тех, кто пока что находится в поисках методов, как сделать свою жизнь лучше и более осознанной, а также для всех, кто просто интересуется историей и философией древней Индии», - отметил переводчик книги Владимир Петров.

Источник: E-NEWS