Сохраним Тибет > В Калмыкии к дню рождения Далай-ламы объявлена благотворительная акция

В Калмыкии к дню рождения Далай-ламы объявлена благотворительная акция


3 июля 2007. Разместил: Ing
В Калмыкии в рамках подготовки к празднованию дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV 6 июля администрация центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" объявила июль "Месяцем добра и сострадания", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе хурула.

С 1 по 31 июля будет проводиться благотворительная акция "Открытое сердце". В рамках этой акции монахи Центрального хурула посетят детские дома, дома для престарелых и инвалидов, встретятся с пациентами онкологического, противотуберкулезного и наркологического диспансеров.

По словам администратора хурула Нгаванга Лодоя, "как учит нас духовный лидер всех буддистов мира Его Святейшество Далай-лама, в первую очередь мы должны помнить о тех, кто сейчас находится в худшем положении, мы должны поддерживать их, как материально, так и духовно. "Открытое сердце" - это и есть тот способ обратиться ко всем с просьбой проявить сострадание и поделиться хоть самым малым с теми, кому это так необходимо. А мы со своей стороны будем молиться за процветание нашей Калмыкии, благоденствие всех живых существ и мир во всем мире".