Сохраним Тибет > Встреча экс-президента СССР с Далай-ламой в декабре в Риме вполне реальна, считают в "Горбачев-фонде"

Встреча экс-президента СССР с Далай-ламой в декабре в Риме вполне реальна, считают в "Горбачев-фонде"


9 ноября 2007. Разместил: Ing
Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Встреча экс-президента СССР Михаила Горбачева и Далай-ламы XIV в декабре в Риме очень вероятна, хотя никаких предварительных договоренностей о ней нет.

"Михаил Сергеевич обязательно будет на встрече лауреатов Нобелевской премии мира в Риме, тем более что он, как и мэр итальянской столицы, является сопредседателем этого форума. Поэтому, если туда приедет и Далай-лама, то абсолютно реально, что они встретятся и пообщаются, хотя каких-то предварительных договоренностей по этому поводу нет", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе "Горбачев-фонда".

Накануне Далай-лама на пресс-конференции в своей резиденции в Дхарамсале (Индия) заявил, что поедет в Рим и очень ждет встречи с М.Горбачевым. "Мы стали довольно близкими друзьями, он очень приятный и хороший человек", - сказал Далай-лама.

По его словам, он хотел бы обсудить с бывшим советским лидером вопросы сохранения мира и проблемы экологии (М.Горбачев является основателем Международного Зеленого Креста - "ИФ").