Сохраним Тибет > Информация для желающих посетить монастырь Дрепунг в дни учений Его Святейшества Далай-ламы

Информация для желающих посетить монастырь Дрепунг в дни учений Его Святейшества Далай-ламы


24 ноября 2007. Разместил: savetibet
По вашим многочисленным просьбам публикуем информацию о том, как добраться до монастыря Дрепунг, где с 3 по 14 января 2007 года пройдут учения Его Святейшества Далай-ламы с синхронным переводом на русский язык. Организатор перевода фонд "Сохраним Тибет!"

1. Купите билет Москва-Дели или Москва-Бомбей, и далее на внутренний рейс до штата Гоа, в город Васко да Гама.

2. Далее у вас несколько вариантов:
а) выйдя из аэропорта Васко да Гама, вы садитесь в автобус и едете до г.Хубли. Приехав в город, вы находите гостиницу (гестхауз) "Модерн Лодж".Возле нее стоят джипы с водителями- тибетцами. К ним вы и обращаетесь по поводу поездки в Дрепунг. Обращаю ваше внимание(!), что водители - именно тибетцы.

б) выйдя из аэропорта, вы можете добраться до ж/д вокзала и на поезде доехать до г. Хубли. Выйдя на станции, вы переходите дорогу и перед вами "Модерн Лодж" с теми же самыми джипами и тибетцам, которых вы просите довезти вас до Дрепунга.

г) это более коварный вариант, но стоит попробовать:
выйдя аэропорта Васко да Гама, вы нанимаете джип, удостоверившись заранее, что водитель знает, где находится Дрепунг и точно знает, куда вас везти. Поскольку в этом городе водители - в основном индусы, то лучше при себе иметь карту этого штата, по которой вы и уточните с водителем, куда ему надо вас довезти. На счет стоимости джипа из аэропорта Васко да Гама, ориентируйтесь примерно от 4000 до 5500руп. По времени это примерно 6-7час.езды. У вас будет возможность полюбоваться всеми красотами штата Гоа.

д) это самый лучший вариант:
выйдя из аэропорта вы "случайно" встречаете монахов! Вы подходите к ним и просите их помочь вам доехать до Дрепунга на тех же самых джипах.

2.Если вы едете из Гаи , то заранее покупайте билеты на поезд Гая-Хубли (возможны пересадки в пути) в Дели, пока вы еще не уехали в Гаю.

Прибыв благополучно в Дрепунг, вы можете доехать (дойти) либо до 6-го кемпа (1,5км от Дрепунга),9-го (7-8км от Д) или 3-го кемпа (11км от Д).

Дополнительную информацию можно прочитать здесь

Если вам не все понятно, обращайтесь по телефону 8-926-729-19-00. Виктория
Если хотите добавить какие-либо уточнения, пишите на russia@savetibet.ru