Сохраним Тибет > Фоторепортаж: «Монахи из Калмыкии, на которых возлагает надежды Далай-лама»

Фоторепортаж: «Монахи из Калмыкии, на которых возлагает надежды Далай-лама»


2 января 2008. Разместил: savetibet

Новое общежитие для буддийских монахов из Калмыкии


Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, геше Нима, Нгаванг Лодой (Дрепунг Гоманг) и Туптен Шакья (Гьюдмед) в гостях у калмыцких монахов


С Туптеном Шакья (Гьюдмед)


Библиотека в алтарной комнате общежития


С геше Нимой и Нгаванг Лодоем (Дрепунг Гоманг)


Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравил с новогодними праздниками калмыцких монахов, обучающихся в тибетском монастыре Дрепунг Гоманг (Карнатака, Индия). Их встреча состоялась в общежитии для буддийских монахов из Калмыкии, которое было торжественно открыто в июле прошлого года. Во встрече также принял участие геше Нима, который был в числе первых тибетских монахов, прибывших в Калмыкию в 1992 году, чтобы способствовать возрождению буддийского учения.

Многие из калмыцких монахов завершают многолетний базовый курс обучения в монастырском университете Дрепунг Гоманг и в ближайшее время вернутся на родину, где с их возвращением связывают большие надежды.

В своем обращении к буддистам Калмыкии Его Святейшество Далай-лама отметил, что считает заботу о молодых монахах из России и Монголии приоритетной задачей.

«Я твердо уверен, что в дальнейшем эти юноши смогут внести существенный вклад в дело возрождения буддийской Дхармы», - отметил духовный лидер буддистов в дни проведения большого молебна о его долголетии в ноябре 2007 года.


Фото: Игорь Янчеглов
www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!