Сохраним Тибет > Далай-лама покинул Дхарамсалу и прибыл в Нью-Дели

Далай-лама покинул Дхарамсалу и прибыл в Нью-Дели


22 марта 2008. Разместил: savetibet
Духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама прибыл в пятницу в Нью-Дели, где в эти дни проходит семинар по вопросам медитации, в котором принимают участие его последователи со всего мира, передает PTI.

Далай-лама прибыл в Дели из Дхарамсалы на борту самолета Air Deccan, прошел через VIP-ложу в сопровождении усиленной охраны и был доставлен в гостиницу Ashok Hotel.

В гостинице духовного лидера тибетского буддизма ожидал грандиозный прием. Фойе, забитое до отказа его последователями, сторонниками и просто любопытствующими, было украшено свечами и усыпано лепестками роз. В центре был выставлен огромный портрет Далай-ламы, сообщает газета The Hindu. Сторонники Далай-ламы были одеты в футболки с надписью «Молись за Тибет…» Сообщается, что Его Святейшество Далай-лама даст им аудиенцию 29 марта.

Далай-лама, однако, воздержался от общения с прессой, ответив отказом на просьбу выступить с посланием к протестантам. В связи с мероприятиями семинара, организованного «Фондом за всеобщую ответственность», Далай-лама проведет в столице Индии 10 дней. Ожидается, что в семинаре, который открывается в субботу, примут участие голливудский актер Ричард Гир и профессор Роберт Турман.

По словам организаторов, программа семинара была составлена три месяца назад и никак не связана выступлениями тибетцев против китайского правительства. Они, однако, не исключают возможности встречи Далай-ламы с индийскими лидерами в дни своего пребывания в Дели.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!

Фото: Далай-лама с делегацией Конгресса США во главе с Нэнси Пелоси 21 марта в Дхармасале накануне отлета в Нью-Дели.
AP Photo/Гуринан Осан