Сохраним Тибет > От землетрясения в прилегающем к Тибету Синьцзян-Уйгурском районе Китая пострадали 40 тысяч человек

От землетрясения в прилегающем к Тибету Синьцзян-Уйгурском районе Китая пострадали 40 тысяч человек


22 марта 2008. Разместил: savetibet
В результате землетрясения в прилегающем к Тибету Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая пострадали более 40 тыс. местных жителей. В районе стихийного бедствия оказались разрушены больше 200 домов, при этом около 2 тыс. зданий получили повреждения, сообщает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

Соответствующие структуры Министерства гражданской администрации Китая направили рабочие группы в пострадавший район для организации спасательно-восстановительных работ. Китайские власти оценивают прямой экономический ущерб, нанесенный стихией, более чем в 10 млн юаней (1,4 млн долл.).

Землетрясение произошло в ночь на пятницу, 21 марта, в 01.33 мск. Сила подземных толчков составляла 7,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился на глубине около 33 километров, в 140 км к юго-востоку от китайского города Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Всего в автономии проживает около 20 миллионов человек.

На настоящий момент нет никаких фото- или видеорепортажей из Синьцзян-Уйгурского автономного района, которые бы подтверждали информацию агентства Синьхуа.

Фото: Карта землетрясения с эпицентром в городе Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая.
AP

Единственное фото с места землетрясения на 22 марта, 18:17
(Напомним, землетрясение произошло 21 марта, 01:33 по Москве)