Сохраним Тибет > Фоторепортаж: "Украинцы вновь поддержали Тибет"

Фоторепортаж: "Украинцы вновь поддержали Тибет"


1 апреля 2008. Разместил: savetibet
Посмотреть все фотографии













«У нас нет никакой иной силы, кроме справедливости, истины и искренности… вот почему я прошу мировое сообщество – пожалуйста, помогите нам», - перевели на украинский язык слова Далай-ламы друзья Тибета в Киеве. Их баннеры и свечи, зажженные в знак солидарности с народом Тибета, можно было видеть вчера на улицах столицы Украины. Международная сеть поддержки Тибета (ITSN) объявила 31 марта всемирным днем действий в защиту Тибета.

Участники митинга развернули перед посольством КНР тибетские флаги и плакаты с лозунгами: "Время для диалога с Далай-ламой!", "Мир в Тибет!", "Мое сердце с Тибетом".

Политические лидеры и правительства многих стран осудили жесткие меры руководства КНР, примененные к протестующим и призывали к поиску мирных путей решения конфликта. Но Украина хранит молчание!

Во время митинга были собраны подписи под письмом-обращением к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины и Премьер-министру Украины, с просьбой не отмалчиваться и отреагировать на последние события в Тибете. "Экономические и политические интересы не могут быть важнее морали и жизни людей"- отмечается в письме.

Как и во многих странах мира, в этот день к посольству КНР в Украине была осуществлена символическая доставка петиции, подписанной в режиме "он-лайн" свыше 1 400 000 гражданами мира. Подписавшиеся обратились к Председателю КНР Ху Цзиньтао с призывом проявить уважение к правам человека и вступить в настоящий диалог с Его Святейшеством Далай-ламой.

В конце акции участники зажгли свечи в память о погибших в Тибете.

В этот вечер Киев ждал приезда Джорджа Буша. Иностранные послы и украинские официальные лица, ехавшие в аеропорт встречать американского президента, увидели пред посольством КНР два полыхающих слова «SAVE TIBET».

www.savetibet.org.ua