Сохраним Тибет > Оле Нидал: В прошлой жизни я сражался за независимость Тибета

Оле Нидал: В прошлой жизни я сражался за независимость Тибета


24 июня 2008. Разместил: Ing
В течение полувека коммунистический Китай угнетал тибетскую культуру и постарался уничтожить множество сокровищ сакрального знания, заявляет буддийский учитель Оле Нидал.

Во время визита в Ростов-на-Дону на пресс-конференции, организованной ИА «Росбалт-Юг», лама сказал: «С 50-х годов прошлого века коммунистический Китай угнетал тибетскую культуру, и постарался уничтожить множество сокровищ знания об уме, сакрального знания, восстановить которое теперь будет очень тяжело. Мы с женой взяли на себя миссию нести это знание людям».

«Я знаю: в прошлой жизни я был солдатом и сражался за независимость Тибета от китайских захватчиков. Моя память до сих пор хранит моменты сражений, и, приходя в любое помещение, я сразу же оглядываюсь по сторонам и думаю: как я буду спасать людей, если что-то случится? К сожалению, моя память не настолько сильна, чтобы восстановить полностью мой путь защитника Тибета. А о своих предыдущих жизнях, тех, которые были еще раньше, я не помню ничего», — признался Оле Нидал.


Росбалт