Сохраним Тибет > Далай-лама выписан из больницы в Мумбае

Далай-лама выписан из больницы в Мумбае


1 сентября 2008. Разместил: savetibet
Духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама сегодня утром был выписан из больницы в Мумбае. Состояние его здоровья не внушает поводов для беспокойства.

Он с улыбкой поприветствовал собравшихся журналистов и уехал в гостиницу, передает Reuters.

«Он чувствует себя хорошо и еще несколько дней будет отдыхать», — заявил в интервью Reuters помощник Далай-ламы Чиме Чокьяпа, добавив что духовный лидер буддистов еще несколько дней проведет в Мумбае.

Поводом для обращения в больницу стало ухудшение самочувствия духовного лидера и жалобы на дискомфорт в брюшной полости. В связи с проблемами со здоровьем Далай-лама отменил несколько зарубежных поездок. Индийские доктора обследовали Далай-ламу и признали, что нет никаких поводов для серьезного беспокойства за состояние его здоровья.

В субботу духовный лидер буддистов принял участие во всемирном молебне за мир и ненасилие, в котором участвовали тысячи его последователи по всему миру. 12-часовой пост с молитвами за мир в Тибете и во всем мире соблюдали последователи Далай-ламы в Калмыкии, Бурятии, Москве, Ростове-на-Дону, Киеве и других регионах городах России и Украины.

www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!

Фото: AP