Сохраним Тибет > Далай-лама отменил намеченный на октябрь визит в Европу

Далай-лама отменил намеченный на октябрь визит в Европу


15 сентября 2008. Разместил: savetibet
Офис Далай-ламы принял решение об отмене намечавшегося на октябрь визита Его Святейшества в Европу, поскольку врачи рекомендовали ему «хорошенько отдохнуть, прежде чем возвращаться к прежнему графику», сообщает официальный сайт центральной тибетской администрации TibetNet. Недавно 73-летний духовный лидер Тибета после жалоб на «некоторое недомогание» прошел медицинские тесты и лечение в больнице Мумбаи “Lilawati”.

Находящийся с 9 сентября в Дхарамсале Далай-лама должен был в октябре нанести визит в Швейцарию и Германию. «Врачи проинформировали Его Святейшество, что общее состояние его здоровья хорошее, но строго рекомендовали ему пересмотреть график своих поездок», говорится в опубликованном 13 сентября заявлении офиса Далай-ламы. «Вследствие этого мы отменяем его объявленную поездку в Европу в октябре. Его Святейшество весьма сожалеет о тех неудобствах, какие это причинит организаторам его программ, а также тем, кто стремился принять в них участие. Мы надеемся, что все проявят понимание ситуации».

Пока нет объявлений о каких-либо изменениях относительно учений Далай-ламы, назначенных в Дхарамсале с 25 по 27 сентября и с 30 сентября по 4 октября, отмечает независимый тибетский вебсайт Phayul.

Валерий Никольский