Сохраним Тибет > Акция в поддержку Тибета в Париже 7 сентября 2008

Акция в поддержку Тибета в Париже 7 сентября 2008


15 сентября 2008. Разместил: savetibet
Мирная манифестация в поддержку Тибета прошла 7 сентября в Париже на площади Reine Astride по инициативе Генеральной Ассамблеи «Тибетское сообщество и его друзья» (CTF). Организация призвала всех, кто солидарен с народом Тибета, принять участие в подобных акциях, которые проводятся в первое воскресенье каждого месяца. Это движение защитников Тибета получило название «Тибетцы за свободный и демократический Тибет». В ходе манифестации собравшиеся выкрикивали лозунги, затем организаторы акции выступили с речью в поддержку тибетцев, и митинг завершился зажжением свечей во имя мира во всем мире.

Уже долгое время длится борьба за выживание тибетской нации, и тибетцы, живущие во Франции, вместе со своими французскими друзьями решили организовать эти еженедельные мирные акции у посольства КНР в Париже.

Это выражение солидарности свободных граждан с тибетцами в их борьбе за справедливость, свободу и демократию полностью соответствует принципам ненасилия. Движение призвано донести до мировой общественности информацию о трагедии Тибета и острой необходимости в диалоге между Китаем и Тибетом. Участники движения призывают китайское правительство следовать политике терпимости для сохранения тибетской культуры в свободном и автономном Тибете.

Надежда Дегтяренко


Фото: AFP/Olivier Laban-Mattei
Французские друзья Тибета развернули транспарант с надписью "Китай лжет, тибетцы умирают" на здании китайского посольства в Париже
23 авгста 2008