Сохраним Тибет > Кармапа прибыл в Бодхгаю для участия в большом молитвенном фестивале

Кармапа прибыл в Бодхгаю для участия в большом молитвенном фестивале


14 декабря 2008. Разместил: savetibet
Кармапа прибыл в Бодхгаю для участия в большом молитвенном фестивале17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже 11 декабря прибыл в Бодхагаю для участия в ритуалах и церемониях, которые продлятся в течение месяца, передает IANS.

«17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже прибыл в монастырь Тергар, где он даст учения и проведет религиозные церемонии», - сообщил агентству Гонпо Церинг, секретарь главы школы Карма Кагью тибетского буддизма.

Кармапа, чей внезапный побег из Цурпху (Тибет) в Индию в 2000 году в возрасте 14 лет потряс одновременно и его последователей, и Пекин, возглавит 12-ю сессию ежегодных зимних философских диспутов, которая состоится в монастыре Тергар. Он также примет участие в 26-м большом молитвенном фестивале школы Кагью (Кагью монламе), который состоится в Бодхагае с 4 по 11 января.

Публичные учения Кармапы в Бодхгае, священное место для всех буддистов, где Будда Шакьямуни достиг Просветления, состоятся с 31 по 3 января и будут продолжены с 12 по 14 января. Оргьен Тринлей Дордже, реинкарнация Кармапы - духовного лидера последователей школы Карма Кагью, является единственным ламой-перерожденецем, признанным одновременно и Далай-ламой, и китайским правительством. С момента своего прибытия в Индию, он живет в тантрическом монастыре Гьюто в Дхармасале.


Смотрите также:

Коммерсант-Власть о поиске реинкарнаций