Сохраним Тибет > Новая книга издательства "Открытый мир": Открывая врата сердца и другие буддийские рассказы о счастье

Новая книга издательства "Открытый мир": Открывая врата сердца и другие буддийские рассказы о счастье


14 мая 2009. Разместил: savetibet
Потоки озарений, любви и сострадания подобно рекам надежды струятся сквозь рассказы Аджана Брахма. Аджан Брахм родился, воспитывался и получил образование на Западе, однако впоследствии прошёл обучение в рамках тайской лесной традиции. В течение тридцати лет он является буддийским монахом. За это время им было собрано множество трогательных, смешных и мудрых историй. В этой коллекции назидательных историй содержится много правдивых жизненных рассказов, которые помогают глубже понять, что такое осознанность, мудрость, любовь и сострадание. В каждом рассказе нам открывается обнажённая грань истины.

Кроме того, Аджан Брахм передаёт нам мудрые поучения своего знаменитого и почитаемого святым учителя Аджана Ча. Молодые годы, проведённые автором в тайских лесах, подготовили плодородную почву для развития богатого чувства юмора, которое спасало его в таких ситуациях когда, например, единственным, что он мог съесть за день, была горстка риса с варёной лягушкой.

В 1983 году Аджан Брахм начал строительство монастыря в Австралии, где живёт и сейчас. Однако, как мы узнаём из его историй, монахи были очень бедны и не имели даже крова над головой, а потому в качестве кроватей он использовал двери, взятые с мусорной свалки, а также сам учился проводить канализацию и класть кирпичи. В последние годы он преподаёт вневременную буддийскую философию западным людям всех профессий и сословий, ведёт группы медитации в австралийских тюрьмах и консультирует страдающих, больных и переживших утрату близкого человека. Истории получились вдумчивыми, забавными и поучительными. Рассказанные с остроумием и мудростью, они учат нас преданности, простоте и усердию. Также в них отражены моменты внутренних озарений, мудрости и сострадания, случающиеся в жизни самых простых людей.

Эти современные рассказы о надежде, любви, прощении, свободе от чувства страха и преодолении боли искусно передают вечную мудрость учения Будды, а также мудрость пути к подлинному счастью.

Подробнее на сайте: www.ombooks.ru