Сохраним Тибет > Китаянка встретила тибетскую собачку на 30 "мерседесах"

Китаянка встретила тибетскую собачку на 30 "мерседесах"


11 сентября 2009. Разместил: savetibet
Женщина-миллионер из Китая уплатила за своего нового питомца 600 тысяч долларов и приготовила для него пышную встречу, сообщили местные СМИ. Она приобрела черного тибетского мастифа в северо-западной провинции Цинхай, в которой проживают преимущественно тибетцы.

Когда счастливая обладательница собаки редкой породы прилетела с ней в столицу провинции Шаньси Сиань, в аэропорт их встречать прибыла автоколонна из 30 черных "мерседесов". На снимках, размещенных на популярном новостном портале sohu.com, запечатлена группа встречавших с большим красным транспарантом, приветствующим мастифа в Сиане.

Бесценный экземпляр
Владелица собаки, которая назвала лишь свою фамилию – Ван, рассказала, что очень долго искала питомца именно этой породы. "У золота есть цена, но тибетскому мастифу цены нет", - заявила молодая женщина. Впрочем, на Западе щенки тибетского мастифа обычно продаются по цене от 1,4 тыс до 2 тыс долларов. Эта довольно редкая порода собак особенно ценится за способность охранять хозяйское имущество. На Тибете такие мастифы традиционно охраняли монастыри.

Экономика Китая развивается необычайно быстрыми темпами, и это сопровождается ростом числа миллионеров. Подавляющее большинство китайских миллионеров заявляло, что глобальный финансовый кризис никак не сказался на их образе жизни.

Би-би-си
Фото: AFP