Сохраним Тибет > Калмыкию посетит экс-настоятель монастыря Намгьял Чадо Ринпоче

Калмыкию посетит экс-настоятель монастыря Намгьял Чадо Ринпоче


16 сентября 2009. Разместил: savetibet
Калмыкию посетит экс-настоятель монастыря Намгьял Чадо РинпочеПо приглашению Верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче единственную буддийскую республику на Европейской части России посетит один из наиболее почитаемых учителей современности Чадо Тулку Ринпоче.

Визит Чадо Тулку Ринпоче в Калмыкию продлится с 17 по 22 сентября. Экс-настоятель монастыря Намгьял прочтет лекции по буддийской философии в главном храме республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (18 сентября и 21 сентября в 17:00), проведет посвящение божества Хаягривы (20 сентября), а также посетит поселок Ульдючины Приютненского района.

Чадо Ринпоче родился в Тибете в семье кочевников в 1954 году и в возрасте трех лет был признан шестым перевоплощением Чадо Тулку. После побега из оккупированного китайцами Тибета Ринпоче обучался в известном монастыре Сера Дже, где получил обширные наставления от многих великих лам, таких как Кенсур Ринпоче и Лобсан Вангчук. Ринпоче принял обеты монаха-гецула от Его Святейшества Далай-лама в 1964 году, а впоследствии, в 1973 году, получил полное монашеское посвящение от Линга Ринпоче.

Чадо Тулку Ринпоче имеет степень геше-лхарамба - самую высокую докторскую степень в традиции Гелуг.

С 1997 по 2004 год он был настоятелем монастыря Намгьял в Дхарамсале (Индия), основанного в 1568 году Далай-ламой III и призванного служить личным монастырем для всех последующих Далай-лам.

Чадо Тулку Ринпоче - сегодня один из наиболее высоко уважаемых лам в школе Гелуг. В дополнение к его превосходному образованию (в том числе в тантрическом монастыре Гьюто), Ринпоче является хранителем многих устных передач и посвящений, полученных от Его Святейшества Далай-ламы, Кьябдже Линга Ринпоче, Кьябжде Триджанга Ринпоче и Чокьи Тричена Ринпоче. Он также получал духовные знания от почитаемых учителей других школ буддизма, включая известного в Ньингма Трулшика Ринпоче.

Среди западных буддистов учитель известен динамическим стилем обучения и остротой ума, неординарными способами передачи учения Будды.

О подробностях визита читайте на сайте Буддизм в Калмыкии