Сохраним Тибет > В Красноярске стартует кинофестиваль "Дхарма без границ"

В Красноярске стартует кинофестиваль "Дхарма без границ"


4 декабря 2009. Разместил: savetibet


Этот кинофестиваль проводился в нескольких городах России, мы принимаем эту эстафету, и приглашаем вас с 17 ноября по 10 декабря каждый вторник и четверг на отличное редкое кино и вкусный сибирский чай!

Цель фестиваля – средствами кино показать учение Будды и уклад жизни его последователей, включая различные традиции его передачи (гималайский буддизм, южный буддизм тхеравады, восточный дзэн буддизм), не делая акценты на какой-то одной традиции. В программу фестиваля вошли фильмы разных стран, редкие картины, неизвестные широкому кругу зрителей.

Кинопоказы и общение с представителем красноярского Дхарма-центра "Чакрасамвара" Игорем Канунниковым будут проходить в чайной "Юрта" каждый вторник и четверг в 20:00. Вход для всех свободный!

Программа фестиваля:


1 декабря "Кармапа", документальный фильм.


Фильм о том, как было найдено новое воплощение Кармапы, Оргьен Тринлей Дордже, признанный Его Святейшеством Далай-ламой и главами всех школ тибетского буддизма.

3 декабря "По священным местам Далай-ламы ", документальный фильм.


Фильм-паломничество, знакомящий нас со Святыми местами Далай-ламы в Тибете. В этом пленительном путешествие мы исследуем пещеры, где медитировали ранние Буддийские Мастера, побываем в монастырях, в которых учился Далай-лама, и с высоты почти 5000 метров посмотрим В знаменитое Священное Озеро Лхамо Лхацо (Lhamo Lhatso), на берегах которого каждого Далай-ламу посещали пророческие видения.

8 декабря "Плач снежного льва", документальный фильм.

Этот документальный фильм, удостоенный различных наград, делался в течении 10 лет и был снят во время 9 путешествий по Тибету, Индии и Непалу. Он переносит аудиторию на "Крышу Мира" - в Тибет, долгое время закрытый от взглядов посторонних. Сокрытые моменты недавнего прошлого Тибета полностью задокументированы через личные истории и интервью, через тайные и архивные изображения, никогда прежде не показывавшиеся.

10 декабря фильм по выбору участников фестиваля

Место: Чайная Юрта
Начало: 20:00
Адрес: пл. Мира, 1, возле КМЦ
Телефон: 297-60-37

Сибирское агентство новостей