Сохраним Тибет > Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче проведет ретрит «Как стать Буддой в этой жизни»

Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче проведет ретрит «Как стать Буддой в этой жизни»


29 декабря 2009. Разместил: savetibet
С 4 по 10 января 2010 года в подмосковном центре «Кумпенлинг» состоится ретрит с Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче «Как стать Буддой в этой жизни». Будет преподано учение по священному тексту Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче "Путь Будды" - сборнику практик, содержащему суть всех учений Будды. Будут дарованы посвящения Будды Падмасамбхавы и Будды Медицины, а также проведен друбчен (мощную групповую практику Ваджраяны) и обширное огненное подношение. Ринпоче дарует наставления по учению великого совершенства Дзогчен и его методам трекчо и тхогал.

Подробности на сайте www.dzogchenlineage.ru
Буддийский центр "Дзогчен Шри Сингха" +7 (926) 226-64-50 (Владислав)
Ретритный центр "Кумпенлинг" 769-18-52


Книга "Путь Будды" написана Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче и содержит предварительные молитвы и наставления, составленные самим Ринпоче. Здесь также содержатся некоторые молитвы-устремления и мантры из подлинных учений сутры, тантры и Дзогчен, преподанных Буддой. Сотни учеников по всему миру оказали содействие появлению этого издания.

В книге даются упражнения, основанные на восьми главных разделах внешних, внутренних, тайных и высших учений Будды в традиции Дзогчен.

• Просветлённая любовь Бодхичитты - зарождение чистого намерения
• Распознавание врождённой природы Будды во всех живых существах
• Поддержание воззрения мудрости
• Развитие медитации сострадания
• Поведение, исполненное любви
• Обретение плода - просветление Будды
• Спонтанные деяния Будды - принесение пользы всем живым существам
• Сохранение подлинной традиции Дхармы

Как говорит сам Ринпоче, "эта книга - окно в учение Будды и врата к Просветлению. Для того чтобы правильно заниматься практикой по этой книге, необходимо получить прямую передачу этих учений от сведущего мастера Дзогчен (обладающего надлежащими качествами). Также необходимо иметь твёрдое намерение совершенствовать свой ум посредством усиления благих мыслей и ослабления негативных мыслей и эмоций. Без намерения изменить свой ум - нет основы для практики Дхармы. Обладая же таким устремлением, продолжительно и усердно практикуя, вы обязательно улучшите свой ум. С преданностью выполняя эти могущественные практики Дхармы, вы во много раз приумножите свои благие мысли. Практика изменит вашу жизнь, и вы сможете поделиться своей умиротворённостью с другими. Беспокойство превратится в радость, страх - в умиротворённость, ненависть - в сострадание, страдание - в счастье, ревность (зависть) - в любовь, неведение - в мудрость. Вы обретёте состояние Будды за одну жизнь".