Сохраним Тибет > Власти Москвы выделили землю на Поклонной горе для буддистского храма

Власти Москвы выделили землю на Поклонной горе для буддистского храма


17 февраля 2010. Разместил: savetibet
Власти Москвы выделили участок земли на Поклонной горе, на котором планируется построить буддистский храм, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам спорта, туризма и межрегионального сотрудничества Сергей Байдаков.

"Сейчас мы решили вопрос по выделению участка земли на Поклонной горе для строительства буддистского храма. Площадь будет небольшая - от силы 0,1 гектара", - сообщил Байдаков.

По его словам, вопрос о строительстве такого храма возник достаточно давно, однако не был решен в связи с проблемами при выделении соответствующего участка.

"Была сделана ошибка - при планировке всей территории Поклонной горы не учли распоряжение мэра, предусматривающее строительство храмов-часовен для представителей различных религиозных конфессий, погибших в войне", - отметил Байдаков.

Он добавил, что сроки окончания работ, необходимых для возведения буддистского храма, пока неизвестны.

"Пока сложно сказать о сроках. Власти Москвы окажут необходимую организационную поддержку, но средства будут собирать сами буддисты", - отметил Байдаков.

В настоящее время на Поклонной горе в Москве уже существуют православный храм, мусульманская мечеть и иудейская синагога.

РИА Новости