Сохраним Тибет > В Туве пройдут молебны в память о невинных жертвах терактов в Москве

В Туве пройдут молебны в память о невинных жертвах терактов в Москве


29 марта 2010. Разместил: savetibet
В Центральном храме (хурээ) «Цеченлинг» Республики Тыва завтра состоится молебен в память о невинных жертвах террористических актов в московском метрополитене. Об этом сообщил сайту www.savetibet.ru Верховный лама (Камбы-лама) Тувы гелонг Тензин Цультим.

«Буддийское духовенство республики, а также все буддисты Тувы вознесут молитвы о том, чтобы погибшие переродились в высших мирах, а раненые избавились от телесных и душевных страданий», - отметил глава буддистов Тувы в телефонном разговоре.

От лица буддистов республики Тензин Цультим, вступивший на пост Камбы-ламы в начале марта, выразил глубочайшее сочувствием пострадавшим и членам их семей.

«Сегодня мы все острее ощущаем тесную взаимосвязь всех живых существ, населяющих нашу планету. Среди погибших и пострадавших могли быть и христиане, и буддисты, и мусульмане. Мы будем молиться о каждом из них, к какой бы вере они не принадлежали», - заявил глава буддистов Тувы.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели в понедельник утром с интервалом менее часа. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали.