Сохраним Тибет > Александр Берзин проведет семинары в Москве

Александр Берзин проведет семинары в Москве


6 апреля 2010. Разместил: savetibet
Внимание!
Приезд д-ра Алекса Берзина переносится на июнь: он приглашен на цикл частных встреч с Его Святейшеством Далай-ламой и другими религиозными лидерами. Этот цикл встреч будет проходить в середине мая. В силу этих обстоятельств визит д-ра Берзина в Россию переносится. Все обновления информации о визите можно будет найти на нашем сайте www.fpmt.ru


Дорогие друзья!

14 – 23 мая 2010 г. д-р Александр Берзин снова в Москве!

Московский буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает Вас принять участие в двух учебных курсах д-ра Берзина.

14 – 16 мая: цикл лекций «Как развивать ум на основе природы будды».


Тема лекций – природа ума, в том числе его изначальная чистота, возможность правильно познавать все явления и потенциал для раскрытия наших положительных качеств. Вы узнаете, как развивать способности нашего ума, чтобы помогать себе и другим. Цикл лекций будет включать в себя медитации. Это подготовительный курс к программе центра ФПМТ «Открытие буддизма».

21 – 23 мая: интенсивный выездной курс «Развитие сбалансированной чувствительности».

Курс основан на книге д-ра Берзина «Развитие сбалансированной чувствительности: практические буддийские упражнения для повседневной жизни», которая совсем недавно переведена на русский язык. Участники освоят практические методы обретения эмоционального равновесия и поддержания здоровых отношений с окружающими. Курс подходит для людей с любым мировоззрением. Практикующим буддистам он поможет научиться применять Дхарму в реальной жизни.

Александр Берзин – учитель Дхармы, буддолог, тибетолог, историк, доктор философии Гарвардского университета. Д-р Берзин начал изучать буддизм в 1962 году в Индии, обучаясь у учителей всех четырёх тибетских традиций. Его основным учителем был Ценшаб Серконг Ринпоче, ныне покойный мастер-партнер по дебатам и наставник-помощник Его Святейшества Далай-ламы. На протяжении девяти лет д-р Берзин работал его переводчиком и секретарём. Один из основателей Бюро переводов Тибетской библиотеки трудов и архивов в Дхарамсале, д-р Берзин – автор целого ряда книг и статей о Дхарме. С 1983 года он, по совету своих учителей, путешествует по всему миру и даёт учения о практике и теории тибетского буддизма, регулярно посещая и Россию. Д-р Берзин известен практичным подходом к преподнесению Учения, удивительной ясностью и точностью изложения.

Лекционный курс будет включать одно занятие в пятницу вечером и по два занятия в выходные, утром и днём. На выездном курсе участники будут проживать в загородном пансионате, выезд в пятницу вечером, возвращение в воскресенье вечером. Желающие могут присоединиться в субботу утром.

Место проведения, расписание и стоимость участия будут объявлены в ближайшее время.

Дополнительная информация и регистрация:
8 903 545 5096 – Сергей, 8 916 663 2078 – Галина (звоните или пишите смс).

Московский буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг»:
Сайт Александра Берзинаwww.berzinarchives.ru