Сохраним Тибет > Джигме Ринпоче посетит Москву

Джигме Ринпоче посетит Москву


31 мая 2010. Разместил: savetibet
Джигме Ринпоче, сын Намка Дриме Ринпоче, распознанный в возрасте трех лет Дуджомом Ринпоче как перерождение Гьеллинг Йонтен Лхундруб Гьяцо Ринпоче, эманации бутанского тертона Пема Лингпы, одного из пяти царей тертонов Ваджраяны дарует буддийское учение в начале июня. Джигме Ринпоче является наследником линии Рипа. Все посвящения практики и комментарии даруемые им нераздельны с линией его Учителя, Намка Дриме Ринпоче. Ринпоче планирует провести учение с 4 по 6 июня в Москве.

Подробнее


РАСПИСАНИЕ ПРИЕЗДА ДЖИГМЕ РИНПОЧЕ

Открытая лекция состоится 3-го июня с 19:30 до 21:00

Тема: «Карма и взаимоотношения»

Место проведения: "Авиа Плаза"
Адрес: Москва, Ст. метро Авиамоторная, ул. Авиамоторная, д.10, к. 2.
Лекция бесплатная вход свободный

Программа буддийского учения


Тема: «Ступень к просветлению. Как развить мудрость, доброту и эмоциональный интеллект для более наполненной и сострадательной жизни"

4.06, вечер с 17:00 до 21:00
5.06, день с 10:00 до 17:00
6.06, день с 10:00 до 17:00

Приветствуются как буддисты, так и интересующиеся восточной философией буддизма.

Место проведения: «Клуб Айкидо Самурай»
м. Воробьевы горы, Большая спортивная арена Лужников, трибуна 2Д, 4-й подъезд.

Возможно как полное посещение учений так и присутствие в один из дней.

Дети до 12 могут присутствовать на учении бесплатно, если вы можете обеспечить тишину. Дети от 13 до 18 считаются полноправными слушателями и могут присутствовать на учении, оплатив взнос, размер которого определяется самостоятельно.

Мы с радостью встретим желающих присоединиться к организации приезда Ринпоче.
На все вопросы с удовольствием ответит Диана +7(926)165-66-87 или Ольга olga(собака)atrainings(точка)ru

Гьетрул Джигме Ринпоче родился в Индии на восходе Солнца, 15-го октября 1968-го года, в 10-й день шестого месяца, года Земли Обезьяны, в годовщину рождения Гуру Ринпоче. Он сын известного тертона, Кьябдже Намка Дриме Рабчжама Ринпоче, держателя линии Рипа. Его мать, Кандро Чиме Долкар, так же происходит из знатной бутанской семьи. Кьябдже Чатрал Ринпоче говорил, что Джигме Ринпоче "сын отца подобного тигру и матери подобной леопарду". Семья Рипа так же включает: Дунгсей Тензин Ньима Ринпоче, Семо Сонам Пэлдзом, Семо Пема Дечен, Семо Сонам Палмо, Дунгсей Лхунтрул Дечен Гьюрме и Кандро Цеянг Пелмо.

Гьетрул Джигме Ринпоче, держатель двух духовных линий, одна из которых линия Рипа, унаследованная им при рождении, и которую он будут держать в будущем как наследник, и вторая, линия Пема Лингпы монастыря Гьеллинг Оргьен Миндроллинг из скрытой земли Пемако, которую он держал в своей прошлой жизни.

Когда Гьетрул Джигме Ринпоче было три года, он был опознан главой школы Ньингма, Дуджомом Ринпоче, как перерождение Гьеллинг Йонтен Лхундруб Гьяцо Ринпоче, эманации бутанского тертона Пема Лингпы, одного из пяти царей тертонов Ваджраяны и главы монастыря Гьеллинг Оргьен Миндроллинг в сокрытой земле Пемако. Когда ему было пять лет, он был возведён на трон в монастыре Ригон Тубтен Миндроллинг в Ориссе, Индия. Во время возведения на трон, Кьябдже Дуджом Ринпоче дал ему имя: Гьетрул Джигме Лодой Тхайе Норбу Ринпоче. В других своих прошлых жизнях он был: Манджушрмитрой (Джампэл Шеньен), одним из восьми великих видьядхар Индии и Уддияны, учителем в линии предачи Дзогчен. А во время пребывания Гуру Ринпоче в Тибете он был дочерью царя Трисонг Децена, царевной Пема Сэл.

Когда ему было восемь лет, понимая что времена изменились, он отправился учится в современной школе в Дарджилинге, вне монастыря, на шесть лет. Там он мог как изучать английский, так и общаться с внешним миром. В течении этих шести лет он вёл жизнь обычного мальчика. Джигме Ринпоче считает, что это был очень драгоценный период в его жизни, когда он мог наслаждаться обычной жизнью, играть и иметь нормальные отношения с другими, а так же жить так все обычные люди, все это значительно обогатило его. Тем не менее, хотя он наслаждался обычной жизнью, однажды он получил письмо, где его призывали обратно в монастырь продолжить традиционное обучение. Когда ему было семнадцать лет, он поступил в Nyingma Institute of Superior Studies and Research, Нгагьюр Доджо Линг, основанный Кьябдже Дуджомом Ринпоче, и в 1993 году он получил докторскую степень в изучнии Сутр и Тантр, которые он изучал под руководством всезнающего Кенцун Сангпо Ринпоче.

Его духовными учителями были: Кьябдже Дуджом Ринпоче, а так же его отец в этой жизни и коренной учитель Кьябдже Намка Дриме Рабчжам Ринпоче. Кьябдже Дуджом Ринпоче был так же его коренным учителем в прошлой жизни. От этих учителей он получил основные передачи Ньингма, цикл передач Такшам, включая особые практики Тамдрина, Лама Норбу и непрерывную передачу Видьядхар Рипа в которую входят такие махасадханы как: Тугдруб Лама Норбу или Достижение Ума Драгоценного Гуру, Йидам Гонгду Друбчен или Собрание Намерения всех Йидамов, Дорсем Ньинтиг или Сердечная Сущность Ваджрасаттвы и Гуру Килайя или Лама Пурба, а также весь цикл терма Гесара. Среди его других учителей были так же: Кьябдже Дильго Кенце Ринпоче, Калу Ринпоче и Кьябдже Катог Мокса Ринпоче.

Ко всему этому Джигме Ринпоче является пра-правнуком знаменитого Друбванга Шакья Шри, который считался махасиддхом своего времени. И он так же учился и получил передачи традиции Друкпа Кагью, в особенности у таких учителей линии Шакья Шри как: 12-й Гьялванг Другпа Ринпоче и Кьябдже Тхуксей Ринпоче.

Ринпоче приступил к выполнению своей роли как духовного учителя, в Ориссе, в сентябре 1993 года, и это стало главным делом его жизни. Рождённый в Индии, Джигме Ринпоче, не по наслышке знал тяжёлое положение тибетских беженцев и местных крестьян в поиске и доставке чистой воды. И им был основан Проект Чистая Вода, вызвавший большое восхищение и одобрение Его Святейшества Далай Ламы и тибетского правительства в изгнании. После осуществления пяти водных проектов в своей собственной общине беженцев, а так же шести местных индийских деревнях, и увидев какую огромную пользу это принесло, он начал вдохновлять всех помогать другим и облегчать их страдания, зная что всё что для этого нужно это, осмотрительность, щедрость, работа и образование. Другие его проекты непосредственно заключаются в профилактике малярии и её лечении, а так же программы поддержки сирот, учашихся в школах, монахов и стариков.

Три месяца в году Джигме Ринпоче тратит на проведение ретритов. Его главные учения включают в себя практии божеств, таких как: Еше Цогьял, Гуру Ринпоче, Будда Медицины и Ченрезиг, а так же божеств из цикла учений Такшам традиции Рипа и в особенности цикл учений Гесара, открытый его отцом Кьябдже Намка Дриме Рабчжамом Ринпоче. Кроме того, у него есть особая связь с божествами Манджушри и Гесар. Джигме Ринпоче впервые приехал на Запад в 1996-м году и дал своё первое учение в Европе. С тех пор он основал сеть центров Падма Линг, Дхарма организаций в Швейцарии, Франции, Бельгии (и Люксембурге), Испании, Германии, Англии и так же в Японии.

Джигме Ринпоче также известен своим беглым английским и живым, остроумным и близким к слушателю стилем почачи учения. Его ясный с свежий взгляд быстро прорвался через культурное и личное непонимание Буддадхармы, Запада и Востока, древних методов и современной жизни, и беспорядок в умах. Учения Джигме Ринпоче фокусируются на на темах открытости и ясного восприятия жизни как она есть, без оценок и суждений.

Джигме Ринпоче путешествует между Западом и Востоком. На Востоке, он обеспечивает продолжение и работу священной традиции в изгнании, включая заботу об обоих монастырях Рипа в Непале и Индии и их растущих монашеских общинах, а так же присматривает за Тибетскими общинами в изгнании. На Западе, он активно продолжает свои учения через Падма Линг и Рипа Лабранг Фоундейшн, и активно строит общину и её основание.