Сохраним Тибет > Видео. Доктор тибетской медицины Пунцог Вангмо в Москве

Видео. Доктор тибетской медицины Пунцог Вангмо в Москве


4 июня 2010. Разместил: savetibet



Институт «Шанг-Шунг» и Московская Дзогчен Община организовали семинар одного из ведущих специалистов в мире по тибетской медицине доктора Пунцог Вангмо. Семинар проходит с 1 по 10 июня в Москве, и посвящен основам тибетской медицины и массажу Ку Нье. Пунцог Вангмо получила высшее образование традиционной медицины Лхаского университета, и прошла клиническую практику в Тибете под руководством известных мастеров, много лет работала в восточном Тибете, осуществляя проекты благотворительного фонда «Азия» по строительству тибетских клиник и учебных центров. Сейчас Пунцог Вангмо живет в США, где руководит школой тибетской медицины Института «Шанг-Шунг».

Пунцог Вангмо в совершенстве владеет английским языком, и находиться в постоянном диалоге с учениками, объясняя сложные моменты знаний в доступной манере.В ходе семинара основное внимание будет уделено практическому освоению мягкой внешней терапии – Ку Нье, источником, которой является классический трактат по тибетской медицине «Джудши» - Учение Будды Медицины.

На фоне растущего интереса к тибетской медицине, приезд в Россию известного доктора большое событие для всех, кто интересуется древней культурой и уникальной по своей эффективности системой врачевания. Пунцог Вангмо предоставляет точное, полное, классическое знание тибетской медицины, и демонстрирует подлинный пример тибетского врача, с набором искусных средств и альтруизмом ко всем людям.

Роман Сухоставский


© Shang Shung Institute, 2010

Подробная информация о докторе Пунцог Вангмо и ее школе тибетской медицины Института Шанг Шунг на сайте: www.shangshung.org