Сохраним Тибет > Монастырь Гадон обращается за помощью в строительстве общежития для монахов

Монастырь Гадон обращается за помощью в строительстве общежития для монахов


21 июля 2010. Разместил: savetibet
Дорогие братья и сестры!

С разрешения модераторов сайта, по личной просьбе ко мне секретаря монастыря Гадон (Дхарамсала, Индия), резиденции государственного оракула Тибетского правительства, досточтимого Тензин Падулы, обращаюсь ко всем вам с просьбой о посильной материальной помощи в строительстве жилья для монахов этого монастыря.

На данный момент монахи живут в невероятно сложных бытовых условиях, смиренно продолжая нести свое нелегкое служение. Мне довелось быть в этом монастыре. Монахи живут в кельях 2х2 м из железных листов, которые насквозь проржавели, спят на сыром бетонном полу, подстелив только самодельные матрасы, из мебели в помещении только письменный стол для книг.

Почему же именно мы должны постараться помочь этому монастырю? По истории, которую мне рассказал оракул, следует, что свое происхождение гневный хранитель Тибета и Далай-ламы, Гадон, берет из Монголии и местом его обитания было "черное море", по всей видимости, это нынешнее озеро Байкал.

Позже Далай-лама V, призвал Гадона охранять государство Тибет. Таким образом монгольское гневное божество Гадон, теперь покровительствует Тибету. Только по личной просьбе Далай-ламы, в интересах государства, оракул входит в транс, и в его тело спускается божество, для того чтобы ответить на глобальные вопросы и предсказать исход тех или иных событий для Тибета. Но, тем не менее, гневное божество Гадон продолжает покровительствовать и монгольским народам.

Стоимость строительства общежития для монахов составляет сегодня около 180 тысяч ам. долларов.
Пожертвования можно отправлять напрямую в Индию.

Да благославят всех Три Драгоценности! Ом мани бадмэ хум.

С уважением и молитвами,
Ригзен

При желании можно связаться напрямую с монахом Тензин Падулой, по адресу e-mail: ghadong@yahoo.com, на английском языке.

Tenzin Phadul
Bank Name: State Bank of India
Bank account Number: 31085872927
Bank code Number: 10505
Bank address: State Bank of India,
District Courts, Dharamsala (10505)
Kachehara Add ( 222163)
Himachal Pradesh, India

Для перевода по Вестерн Юнион:

Tenzin Phadul
Gadong Monastery,
Gangchen Kyishong,
Distt Kangra, Dharamsala, H. P. India


Письмо из монастыря Гадон:


Просьба об оказании спонсорской помощи для строительства нового общежития для монахов монастыря Гадон (Гангчен Кьишонг, Дхарамсала,Индия)

19.07.2010

Дорогие друзья, буддисты России!

Обращаюсь к вам от имени монастыря Гадон, одной из главных резиденций государственного оракула Гадона Чокьонга, расположенной в Гангчен Кьишонг, Дхарамсала, Индия. В настоящее время в монастыре 26 монахов, которые изучают и практикуют тибетскую философию и ритуальные церемонии.

Из-за проблем с размещением монахов мы планируем в ближайшее время построить новые комнаты для монахов, а также классные комнаты для учебных занятий. В связи с этим мы обращаемся к нашим друзьям, российским буддистам, с просьбой оказать нам финансовую помощь через г-на Ригзена, поскольку он хорошо осведомлен о состоянии нашего монастыря и нашей ежедневной деятельности.

Мы будем признательны всем, кто сможет оказать нам спонсорскую помощь. Ваши пожертвования вы может передать через г-на Ригзена или по системе Вестерн Юнион.

С благодарностью, с наилучшими пожеланиями и молитвами,

С уважением,
Тензин Падула

Секретарь
Монастырский институт Гадон
Seesion Road, Dharamsala
Distt. Kangra (H.P.) 176215
Тел.: +91-1892-228464



Фото: Tibetan Photo Project