Сохраним Тибет > НТВ. Из Индии эвакуируют россиян

НТВ. Из Индии эвакуируют россиян


8 августа 2010. Разместил: savetibet


Сегодня стало известно о бедственном положении, в которое попали несколько групп российских туристов в Индии. Они оказались на севере страны в регионе Кашмир. Он сейчас страдает от наводнений и оползней.

Как сообщает «Интерфакс», в одной из групп — 20 человек, которые приехали в Индию на учебу. Подробности телекомпании НТВ рассказала мать одной из россиянок.

Валентина Братчикова: «В группе были инструкторы по йоге, они проводили йога-семинары в монастырях Тибета. Они должны были вот уже 6 или 7 августа вылетать из Дели в Москву, но когда спустили с гор, увидели селевые потоки. Всей группой сидели на крыше».

Российские дипломаты в Индии знают о ситуации, в которой оказались наши соотечественники, однако они не всегда могут поддерживать связь с туристами.

Нана Мегладзе, пресс-секретарь посольства РФ в Индии: «В штате Джамму, в городе Лех, находилось две группы российских туристов. Все туристы чувствовали себя удовлетворительно. Группа из 20 человек уже выехала самостоятельно из города Лех, и часть группы уже отправилась в Москву. Что касается группы из шести человек, то мы с ними находимся в постоянном контакте».

Скорой эвакуация россиян, остающихся в Кашмире, пообещали способствовать индийские власти.

НТВ