Сохраним Тибет > Ело Ринпоче проведет Благословение Манджушри

Ело Ринпоче проведет Благословение Манджушри


27 августа 2010. Разместил: savetibet
В преддверии нового учебного года досточтимый Ело Ринпоче традиционно проведет Благословение (тиб. rjes snang, Дженанг) Манджушри. Благословение состоится 5 сентября с 15.00 до 18.00.

Манджушри (тиб. 'jam dpal, "спокойное великолепие") – это Бодхисаттва Мудрости. Манджушри изображают с телом золотисто-желтого цвета. В правой руке Манджушри держит меч мудрости, символ отсечения неведения. В левой руке – стебель лотоса, на лотосе находится Праджняпарамита-сутра, символ мудрости. Выполнение практик, связанных с Манджушри, улучшает память, развивает мудрость, увеличивает способность к постижению наук. Присутствие на Дженанге очень полезно для школьников и студентов.

Досточтимый Еше Лодой Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трёхлетнем возрасте он был признан четвёртым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку - они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Еше Лодой Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется "Арьяа-Баала", подобные центры существуют и в других городах.

Ежегодно досточтимый Ело Ринпоче проводит летние Учения в дацане "Ринпоче Багша". Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует Учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.

elo-rinpoche.ru