Сохраним Тибет > Неизвестные люди в масках и с автоматами напали на буддийский храм в Туве

Неизвестные люди в масках и с автоматами напали на буддийский храм в Туве


16 сентября 2010. Разместил: savetibet
Неизвестные люди в масках, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в минувшую среду в буддийский храм Устуу-Хурээ в тувинском городе Чадан и задержали несколько человек из числа прихожан.

"В 16 часов во время ежедневной молитвы неожиданно и без всякого предупреждения ворвались вооруженные люди. С криками они заставили всех людей лечь на пол, в том числе и монахов храма. Схватив несколько человек из числа прихожан, люди в масках увезли их в неизвестном направлении", - сказал настоятель храма гелонг Джамбел Лодой, слова которого приводит официальный сайт буддистов Тувы.

По словам буддийского наставника, осталось неясным, к какой организации принадлежали нападавшие, поскольку прихожанам не удалось увидеть никаких знаков отличия.

В настоящее время монахи приходят в себя.

"Мы очень возмущены поведением сотрудников неизвестной организации, которые самым кощунственным и грубым способом с оружием в руках нарушили покой буддийского хурээ (храма - "ИФ"). Подобное поведение недопустимо, тем более в цивилизованной стране", - сказал настоятель.


Интерфакс


Подробнее читайте на Сайте буддистов Тувы