Сохраним Тибет > Двухлетняя образовательная программа «Открытие буддизма»

Двухлетняя образовательная программа «Открытие буддизма»


23 сентября 2010. Разместил: Ing
Двухлетняя образовательная программа «Открытие буддизма», российский пилотный проект (Educational project “Discovering Buddhism”, FPMT)

Ведущий – учитель ФПМТ Андрей Терентьев (главный редактор издательства «Нартанг» и журнала «Буддизм России» - www.buddhismofrussia.ru)

Образовательная программа, инициированная на Западе под руководством тибетского йогина ламы Сопы Ринпоче, более 20 лет используется по всему миру в большинстве из 150 центров ФПМТ (Фонда поддержания Махаянской традиции) и теперь впервые представлена в России (г. Санкт-Петербург).

Принять участие в программе может каждый желающий. Если вы не буддист, но из любопытства хотите узнать, что есть в древней традиции буддизма, или если начинаете свой путь в буддизм, или если уже годами изучали и практиковали буддизм, но чувствуете недостаток системных знаний и трудность свести в систему различные медитации, эта программа для вас. А в особенности, эта программа для тех, кто хочет углубиться в своих духовных исканиях и в преобразовании себя.

Пилотный проект призван адаптировать программу к российской аудитории и основан, помимо перевода англоязычных материалов, на выборке авторитетных буддийских текстов на русском языке и записях лекций тибетских лам в России.

Четырнадцать модулей программы охватывают базовые темы буддизма Махаяны.

Каждый модуль содержит:
- лекции,
- семинарские занятия - обсуждение изучаемых тем,
- обучение медитативным практикам,
- домашнее чтение текстов и занятия практиками,
- короткие периоды затворничества с интенсивной практикой,
- письменное тестирование.

Полностью освоившие программу студенты получают сертификат двухлетнего курса ФПМТ.

Тема № 1 - Ум и его потенциал.

Занятие состоится 30 сентября с 19.00 до 21.30, Аптекарский пер. д.1 кв.1

Желательно принести с собой подушку или коврик, на котором вам было бы удобно сидеть на полу.

Ведущий программы Андрей Терентьев - признанный ламой Сопа учитель ФПМТ, изучает и практикует буддизм более 35 лет. Он известен в России как издатель буддийских классических текстов (прежде всего, Ламрим ченмо Чже Цонкапы), переводчик и автор книг по практике, философии, истории буддизма, а также эксперт буддийской иконографии, а за рубежом известен также как профессор буддологии, преподающий в университетах, буддологических и буддийских центрах.

Запись на курс по телефонам: +7 (911) 903-02-20 Магдалина, +7 (951) 686-46-21 Ригдэн

Дополнительная информация на сайтах www.fpmt.spb.ru и www.aryadeva.spb.ru



Буддийский Центр Арьядевы (ФПМТ)
www.aryadeva.spb.ru