Сохраним Тибет > Москву посетит Тензин Зангпо, мастер ритуалов монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг

Москву посетит Тензин Зангпо, мастер ритуалов монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг


15 января 2011. Разместил: savetibet
16 января по приглашению буддийского центра "Рангджунг Еше" в Москву прибывает лама Тензин Зангпо, мастер ритуалов и молитвенных песнопений монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг.

Лама Тензин Зангпо (монастырь Ка-Ньинг Шедруб Линг) родился в Тибете, в юго-западной провинции Тингри, в 1967 году. После бегства в Непал, в 1976 году принял монашеское посвящение, поступив в монастырь Чокьи Ньима Ринпоче Ка-Ньинг Шедруб Линг, в Боднатхе, Катманду, где получил классическое монастырское образование. Лама Тензин Зангпо успешно завершил традиционный трёхлетний медитативный ретрит в пещере Асура, в долине Катманду, и уже много лет является мастером ритуалов и молитвенных песнопений (лама-умдзе) монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг. В последние годы лама Тензин много путешествует, обучая медитации, ритуалам и буддийской философии в европейских и азиатских Дхарма-центрах Рангджунг Еше.

Лама Тензин Зангпо неоднократно посещал Москву, сопровождая Чокьи Ньима Ринпоче, а также давая разъяснения по учениям. Видео- и аудиозаписи учений ламы Тензина в Москве, а также их расшифровки, доступны на сайте rangjungyeshe.ru в разделах "Видео", "Аудио" и "Тексты".

Предлагаем вашему вниманию расписание визита ламы Тензина Зангпо.

Все занятия, кроме ретритов 21-23 января и 29 января проводятся в Буддийском зале "Открытого Мира" (Москва, ул. Павловская, 18), за свободное подношение в соответствии с вашими возможностями.

При благоприятном стечении обстоятельств возможно участие ламы Тензина в практике Будды Шакьямуни 16-го января в 19.30.

18 января, 19.30:
Лекция "Основы буддийского учения". Лама расскажет о прибежище, бодхичитте, ненасилии и сострадании. По просьбам практикующих будет объяснено древо прибежища традиции Чоклинг Терсар.

19 января, 19.30: Объяснение практики Ваджракилайи, а также пояснения для предстоящего ретрита.

20 января, 19.30: Предварительные практики нёндро – пояснения и рекомендации. При наличии времени – совместная практика. Желательно общее знакомство с нёндро, например по материалам на сайте rangjungyeshe.ru.

21–23 января, Подмосковье: Практический ретрит по садхане Ваджракилайи. Подробнее...

25 января, 19.30: Разъяснение практики подношения пиршества (цока).

26 января, 19.30: Шаматха и випашьяна. Объяснение и практика.

27 января, 19.30: Практика Падмасамбхавы Тринлей Ньингпо с цоком (ведёт лама Тензин).

29 января, 10.00–17.00
(перерыв на обед 13.00–14.00), центр "Ситийога": однодневный ретрит "Тибетские практики очищения и привлечения удачи и благоденствия перед Новым годом". Лама Тензин объяснит и проведёт практики тибетского буддизма, которые выполняют накануне Лосара – Нового года по лунному календарю. В этом году Лосар наступит 5 марта. Считается, что важно начать Новый год с положительным настроем и оставить всё ненужное в уходящем году – именно для этого и предназначены предновогодние практики. На ретрите вы сможете познакомиться с ними, чтобы заниматься самостоятельно. Подробнее...

Центр Рангджунг Еше встречает ламу Тензина в аэропорте Домодедово 16 января, рейс HG-8106 из Вены, прибытие в 15.45. Приглашаются все желающие.

По материалам rangjungyeshe.ru