Сохраним Тибет > Патриарх буддийского ордена Чоге Кореи приглашает к совместной работе монашескую общину Калмыкии

Патриарх буддийского ордена Чоге Кореи приглашает к совместной работе монашескую общину Калмыкии


12 февраля 2011. Разместил: savetibet
Патриарх буддийского ордена Чоге Кореи приглашает к совместной работе монашескую общину КалмыкииДепутат Государственной Думы Марина Мукабенова в ходе визита в Республику Корея встретилась с патриархом Корейского Буддийского Ордена Чоге достопочтенным Ча Сын Сыним.

На встрече в Сеуле Марина Мукабенова проинформировала духовного лидера буддистов Кореи о социально-экономическом положении Республики Калмыкия, о сотрудничестве различных религиозных конфессий, о духовном воспитании молодежи. Отдельный интерес у патриарха Ордена Чоге вызвало развитие буддизма в регионе. Достопочтенный Ча Сын Сыним выразил готовность сотрудничать с монашеской общиной Калмыкии и сделал официальное приглашение депутату Марине Мукабеновой и шаджин-ламе Калмыкии досточтимому Тэло Тулку Ринпоче посетить страну утренней свежести, так издавна на востоке называют Корею, в мае 2011 года. Визит приурочен ко дню рождения Будды Шакьямуни.

Корейский Орден Чоге, возглавляемый достопочтенным Ча Сын Сыним, основан в 1346 году. Это влиятельное и авторитетное объединение буддистов, ему принадлежат более полутора тысяч храмов, университет, учебные центры, газеты, теле- и радиокомпании. Орден имеет свои представительства в США, Японии, Гонконге, Австралии и во многих европейских странах. Буддисты Республики Корея широко развивают международные связи с последователями древнейшей религии и укрепление отношений с Калмыкией, по их мнению, будет способствовать распространению милосердия и добра на земле.

Полина Шарвенова
Буддизм в Калмыкии