Сохраним Тибет > Гьялванг Кармапа возглавил молебен о пострадавших от землетрясения и цунами в Японии

Гьялванг Кармапа возглавил молебен о пострадавших от землетрясения и цунами в Японии


12 марта 2011. Разместил: savetibet
Гьялванг Кармапа возглавил молебен о пострадавших от землетрясения и цунами в ЯпонииУзнав о стихийном бедствии, поразившем Японию и нанесшем ущерб островам Тихого океана, Гьялванг Кармапа 11 марта созвал всех в главный храм института Ваджра Видья на специальную молитвенную службу. Несколько сотен монахов, монахинь и мирян собрались в зале храма к 7.30 вечера.

Проводя параллель между молитвами и темой Весенних Учений, Гьялванг Кармапа отметил, что речь в них шла о том, каким образом можно помогать живым существам. Объединиться всем вместе в чтении молитв за тех, кто пострадал во время этого бедствия, – это один из способов принесения пользы существам.

12 марта Гьялванг Кармапа завершит четырехдневные Весенние Учения по теме "Как стать хорошим человеком, руководствуясь желанием помогать другим". Заключительная сессия и последующий пуджа о жертвах землетрясения и цунами в Японии будут транслироваться в интернет-пространство. Трансляция учений (без перевода на русский язык) состоится с 13:30 до 15:30 по московскому времени (+3:00 GMT) на сайте www.karmapa-teachings.org. Трансляция пуджи начнется в 18.00 по московскому времени.



www.kagyuoffice.org
www.karmakagyu.ru
www.kagyu-kdl.ru