Сохраним Тибет > Президент и Хамбо-лама Монголии посетят главный храм Калмыкии

Президент и Хамбо-лама Монголии посетят главный храм Калмыкии


2 июня 2011. Разместил: savetibet
Президент и Хамбо-лама Монголии посетят главный храм Калмыкии
Тэло Тулку Ринпоче (перерождение Тилопы, широко известный
в Монголии как Дилова Хутухту) с Хамбо-ламой Монголии
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж во главе официальной делегации прибывает сегодня с двухдневным визитом в Калмыкию.

Как сообщает пресс-служба главы РК: "Встреча гостей состоится в калмыцких национальных традициях. Президент Монголии и Глава Калмыкии посетят монгольскую кибитку и побеседуют со старейшинами республики".

Лидеры Монголии и Калмыкии проведут протокольную встречу и побывают на концерте дружбы мастеров искусств Калмыкии и Монголии. "Второй день визита делегации Монголии в республику начнется с возложения венков на мемориальном комплексе "Вечный огонь".

Затем для гостей будет проведена экскурсия по одной из главных достопримечательностей Калмыкии - центральному хурулу (храму) "Золотая обитель Будды Шакьямуни" и состоится встреча с главой буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Сегодня 2 июня в 17:00 в центральном хуруле "Золотая обитель Будды Шакьямуни" впервые в истории двух братских республик пройдет совместный молебен буддийских монахов, возглавляемый досточтимыми Шаджин-ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и Хамбо-ламой Монголии Дэмбэрлийн Чойджамцо, который приехал в Калмыкию в составе делегации.

Завершится визит делегации Монголии официальным приемом у Главы Калмыкии.


Буддизм в Калмыкии