Сохраним Тибет > Учитель ФПМТ досточтимый Лобсанг Намгьял проведет семинары в Москве

Учитель ФПМТ досточтимый Лобсанг Намгьял проведет семинары в Москве


15 июня 2011. Разместил: Ing
Учитель ФПМТ досточтимый Лобсанг Намгьял проведет семинары в МосквеУчитель ФПМТ досточтимый Лобсанг Намгьял - буддийских монах, австралиец по происхождению. Он принял монашеские обеты в тибетской буддийской традиции (школа гелуг) от Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче. Среди его Учителей - Кьябдже Лама Сопа Ринпоче, Его Святейшество Далай-лама XIV, Чоден Ринпоче, Денма Лочо Ринпоче, Ген Ламримпа и Геше Сонам Ринчен. Он завершил четырехлетний ретрит по Ламриму, а также множество тантрических ретритов.

Досточтимый Лобсанг Намгьял встретился с Учением Будды более двадцати лет назад, и уже двадцать лет преподает Дхарму в буддийских центрах ФПМТ, большую часть времени проводя в Индии и Непале. Он руководит Дхарма-центром ФПМТ «Осэл» в Гоа, Индия, а также регулярно преподает Дхарму в медитационном центре «Тушита» в Дхарамсале, в «Коренном Институте» в Бодхгайе и в других центрах ФПМТ по всему миру.

Говоря о своем прошлом, досточтимый Лобсанг Намгьял упоминает, что до встречи с Дхармой он успешно занимался бизнесом, мечтая о богатстве, думая, что именно оно является подлинным источником счастья. После серьезной аварии он стал все чаще задаваться вопросом о смысле богатства и преуспевания, особенно перед лицом неизбежной смерти: "Помогли бы мне деньги, если бы мне пришлось покинуть этот мир?". Так он заинтересовался учением Будды и пришел к Дхарме.

Кроме того, досточтимый Лобсанг Намгьял - мастер традиции Усуи Рейки, имеет третий уровень посвящения и на протяжении 13 лет передает эту практику во многих странах мира представителям самых разных национальностей.

РАСПИСАНИЕ

24 - 26 июня - семинар "Как медитировать"

Опираясь на учения буддийской традиции Гелуг и собственный богатый опыт, досточтимый Намгьял подробно расскажет о различных видах буддийской медитации, основах личной практики, перспективах, препятствиях и т.д. Участники попробуют применить полученные наставления под личным руководством дост. Намгьяла.

24 июня, пятница: 19.30 - 21.00 - вводная лекция семинара

25 июня, суббота: с 10.30 -17.00 - сессия 1 - 10.30 - 12.00; обед; сессия 2 - 13.30 - 15.00; чай; сессия 3 - 15.30 - 17.00

26 июня, воскресенье: с 10.30 - 17.00 - сессия 1 - 10.30 - 12.00; обед; сессия 2 - 13.30 - 15.00; чай; сессия 3 - 15.30 - 17.00

Орг. взнос за весь семинар - 2100 рублей (пятница 500 рублей, суббота и воскресенье по 800 рублей)

Для участия в семинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь (звоните или пишите смс):

89035455096 Сергей
89166632078 Галина

Семинар состоится в буддийском зале центра "Открытый мир".

29 июня - 1 июля. По просьбе центра досточтимый Лобсанг Намгьял согласился изменить тему открытых лекций 29 июня - 1 июля.

Вместо комментария на текст Атиши Дипанкары "Драгоценные четки" досточтимый Намгьял даст комментарий на его же текст "Светоч на пути к пробуждению" - основу большинства текстов класса ламрим всех тибетских традиций, в том числе восьми главных ламримов школы Гелуг.

Речь об этом тексте неоднократно заходила в ходе занятий по модулю "Обзор пути" программы "Открытие буддизма", теперь как участники программы, так и все желающие имеют уникальную возможность получить от досточтимого Намгьяла текстуальный комментарий непосредственно на строфы этого текста, углубив таким образом свое понимание как общей структуры "ламрима" - "поэтапного пути к Пробуждению", - так и отдельных его этапов.

Начало лекций - 19.30, место проведения - буддийский зал "Открытого мира". (для участников модуля "Как медитировать" - бесплатно). Будем рады встретиться с вами!

Орг. взнос за одну лекцию - 300 р. (для участников модуля "Как медитировать" - бесплатно).


2 - 3 июля - Обучающий семинар первого уровня по системе целительства Усуи-Рэйки

В ходе двухдневного семинара досточтимый Намгьял - мастер традиции Усуи-Рэйки - передаст первый уровень этой целительской практики.

ФПМТ