Сохраним Тибет > Далай-лама назван самым активным религиозным лидером в соцсетях

Далай-лама назван самым активным религиозным лидером в соцсетях


18 июля 2011. Разместил: Ing
Далай-лама назван самым активным религиозным лидером в соцсетяхЖурнал «Форбс» исследовал, как духовные лидеры разных конфессий представлены в интернете, ранжировав их по количеству подписчиков на твиттер. Первое место занял твиттер Далай-ламы XIV: у него оказалось 2 025 726 подписчиков.

Следом за ним в рейтинге идет Папа Бенедикт XIV с 70 087 подписчиков. На третьем месте в списке мировой лидер дзен-буддизма Тхить Нят Хань: у него 29 430 подписчиков.

Также в восьмёрку активных пользователей твиттер вошли индуист Баба Рампури (2298 подписчиков), англиканец Роуэн Дуглас Уильямс (2092 подписчика), исламский лидер Сейед Али Хосейни Хаменеи (1677 подписчиков), православный Патриарх Кирилл (1655 подписчиков) и Предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей I: (1587 подписчиков) сообщает baikal-daily.ru.

Напомним, что фонд "Сохраним Тибет" ведет русскоязычную страницу в твиттере духовного лидера буддистов Тибета, Монголии и России по согласованию с Офисом Его Святейшества Далай-ламы.