Сохраним Тибет > Лама Йонтен Гиалтсо проведет в Москве дженанг Ваджрайогини и практику пхова

Лама Йонтен Гиалтсо проведет в Москве дженанг Ваджрайогини и практику пхова


26 июля 2011. Разместил: savetibet
Лама Йонтен Гиалтсо проведет в Москве дженанг Ваджрайогини и практику пхова21 августа в 15-00 в центре "Джонангпа" лама Йонтен Гиалтсо дарует благословение (дженанг) Ваджрайогини и проведет практику пхова.

Программа учений

* Благословение Ваджрайогини. Этот ритуал устанавливает особую кармическую связь с йидамом Ваджрайогини и имеет тесную связь с практикой Шести йог Наропы. Известно, что для практики Шести йог тибетские мастера рекомендуют получить посвящение Хеваджры, Чакрасамвары или Ваджрайогини. Дженанг (тиб.) - ритуал тантрического посвящения, при котором ученики получают последующее разрешение на выполнение практик и чтения мантр, переданных учителем.

* Устная передача (лунг) на мантру Ваджрайогини. Эта передача получена учителем по линии Кагью и практикуется сейчас также и в традиции Джонанг.

* Пхова Амитабхи. Лама Йонтен Гиалтсо дарует устную передачу (лунг) на практику Пховы Амитабхи. Эта практика - особый метод переноса сознания в момент смерти в Чистую Землю Девачен. Учитель даст комментарий по методу выполнения Пховы и проведет совместную практику с учениками.

Особенно приглашаем на это мероприятие тех, кто уже получал от Лламы Йонтена Гиалтсо учения по Шести йогам Наропы. Также Учителем будет дарован лунг на некоторые мантры, в т.ч. на мантру Дзамбалы.


Условия участия
Время проведения учений: 21 августа (воскресенье) с 15-00 до 18-00.
Рекомендуемое подношение за участие: 500 рублей.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по электронной почте: jonangpa@mail.ru
Место проведения семинара: Центр "Джонангпа" г. Москва, м. "Партизанская", ул. Окружной проезд, дом 16. 2-й этаж, комната № 113.


Лама Йонтен Гиалтсо прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг, где успешно выполнил практики и сдал экзамены по учениям тантры Калачакры. После этого лама много лет провел в медитациях в пещерах Миларепы, Долпопы и др. местах отшельничества, где занимался практикой Калачакра-тантры. c 2003 года лама большую часть времени находится в России, где передает свои знания и опыт российским, а также украинским и молдавским ученикам. Лама Йонтен Гиалтсо дает наставления по практикам нендро, шаматха, випашьяна, шесть йог Наропы, передает духовные и исцеляющие мантры на благо учеников.

Более подробную информацию о Ламе Йонтен Гиалтсо и буддийской традиции Джонанг вы можете получить на интернет-сайте www.jonangpa.ru
Наша страница Джонанг на фейсбуке

Видео по теме:





11 и 12 июня в Москве лама Йонтен Гиалтсо провел семинар, в ходе которого передал благословения на «Шесть йог Наропы», дал объяснения и провел совместные сессии медитации. Известные «Шесть йог Наропы» своими корнями уходят в многочисленные тантры и были синтезированы великими махасиддхами школы Кагью, а затем распространились во всех традициях тибетского буддизма. Лама Йонтен Гиалтсо в своих учениях делает упор на практике медитации и предлагает широкий спектр методов, которые считаются сущностными и быстрыми путями, приводящими к реализации состояния Будды. Семинар, организованный московским центром «Джонангпа» посетили люди из разных городов России.