Сохраним Тибет > Буддийский центр «Махаяна» просит молиться о здоровье Богдо-гегена Ринпоче

Буддийский центр «Махаяна» просит молиться о здоровье Богдо-гегена Ринпоче


23 августа 2011. Разместил: savetibet
Буддийский центр «Махаяна» просит молиться о здоровье Богдо-гегена Ринпоче

Московский буддийский центр «Махаяна» обратился ко всем ученикам духовного лидера Монголии Богдо-гегена Ринпоче с просьбой присоединиться к молитвам о его здоровье и благополучии.

«В настоящее время Ринпоче находится в Сингапуре на лечении. В связи со сложным двойным перелетом, который может пагубно отразиться на здоровье Ринпоче, просим всех его учеников принять участие в проведении совместных молитв и чтении мантры Зелёной Тары. Эта практика может помочь устранить препятствия к визиту Ринпоче в Москву и способствовать его долголетию», - сообщается на официальном сайте центра.

Как сообщалось ранее, визит Халха Джецуна Дамба Богдо-гегена Ринпоче IX и его духовного сына и преемника досточтимого Озера Ринпоче в Москву запланирован на 5-15 сентября. Ретрит с Озером Ринпоче и аудиенции с Богдо-гегеном Ринпоче будут проведены в подмосковном центре Кунпэнлинг с 9 по 11 сентября.

В программе учений досточтимого Озера Ринпоче посвящение Чод "Открытие врат в небо", комментарий на практику Чод , посвящение долгой жизни ("цеванг") Белой Тары.

Организаторы визита верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, Центральный калмыцкий хурул "Золотая обитель Будды Шакьямуни", Фонд "Сохраним Тибет" и Московский буддийский центр "Махаяна".