Сохраним Тибет > Паранирвана Кхенринпоче Лама Лхундруба и Кьябдже Трулшика Ринпоче

Паранирвана Кхенринпоче Лама Лхундруба и Кьябдже Трулшика Ринпоче


8 сентября 2011. Разместил: Ing
Паранирвана Кхенринпоче Лама Лхундруба и Кьябдже Трулшика Ринпоче
Лама Сопа и Лама Лхундруп

Досточтимый Роджер Кунсанг, личный помощник Ламы Сопы Ринпоче, сообщает, что настоятель монастыря Копан Кхенсур Ринпоче Лама Лхундруп в 11.10 вечера по непальскому времени вошел в паранирвану. В настоящее время Кхенсур Ринпоче находится в посмертной медитации (тукдам).

Кроме того, 2 сентября тело оставил глава школы Ньингма, один из учителей Ламы Сопы Ринпоче и Кхандро-ла Кьябдже Трулшик Ринпоче.

Лама Сопа Ринпоче просит все центры ФПМТ и всех учеников выполнять ритуал Будды Медицины (обширный, средней длинны или краткий). Вы можете выполнять практику Будды Медицины из книги Ламы Сопы "Абсолютное исцеление" или практику "Исцеляющий Будда" из терма Гуру Ринпоче.

Московский центр ФПМТ в дополнение к практике Будды Медицины призывает всех, кто связан связью ученика-учителя или ваджрными обетами с Учителями также выполнять практику гуру-йоги (по тексту "Сотни Божеств Тушиты", "Гуру Пуджи", "Единства духовного наставника и Авалокитешвары" или любому другому), уделяя особое внимание практике очищения всей неблагой кармы, созданной по отношению к Гуру, молитвам о даровании учения и просьбам не уходить.

В связи с этим Московский центр ФПМТ приглашает всех желающих на практику Гуру Пуджи (Лама Чопа по тексту Первого Панчен-ламы Лобсанг Чокьи Гьялцена) и Цога, которая пройдет под руководством Геше Нгаванга Тукдже 9 сентября в 19.30 в буддийском зале центра "Открытый мир" и будет посвящена скорейшему возвращению и долгой жизни Учителей.

fpmt.ru