Сохраним Тибет > Видео. Барри Керзин. Встреча со студентами из буддийских республик

Видео. Барри Керзин. Встреча со студентами из буддийских республик


20 октября 2011. Разместил: savetibet


12 октября по инициативе полномочного представительства Республики Тыва в Москве и при поддержке Фонда «Сохраним Тибет» в центре «Открытый мир» состоялась встреча буддийского монаха и личного доктора Его Святейшества Далай-ламы Барри Керзина со студентами из Тувы, Калмыкии и Бурятии, обучающимися в московских вузах. Встреча завершилась концертной программой, подготовленной тувинской музыкальной группой "Чиргилчин".

Видео: Игорь Янчеглов
Перевод: Наталья Иноземцева



Статьи по теме:


Видео. Барри Керзин. Встреча со студентами из буддийских республикУченым придется пересмотреть свои представления о сознании и смерти

Исследователи медитации обнаружили у людей, посвятивших созерцанию долгие годы, особые "гамма-волны". Что интересно, речь шла о частотных, повторяющихся гамма-волнах, которые фиксировали все датчики, размещенные во всех областях мозга. Их не наблюдалось у людей, которые не занимались созерцанием, не появлялись они и у новичков, только что приступивших к освоению медитации.Такое ощущение, будто вмешивается дирижер, и наш мозг, по крайней мере внешняя часть его коры, начинает исполнять красивую симфонию, и вся его работа гармонизируется. Очень интересно!