Сохраним Тибет > В Заиграевском районе Бурятии освятят ступы и статуи Белой Тары

В Заиграевском районе Бурятии освятят ступы и статуи Белой Тары


20 октября 2011. Разместил: savetibet
В Заиграевском районе Бурятии освятят ступы и статуи Белой ТарыПо просьбе настоятеля Ацагатского дацана и верующих, досточтимый Ело Ринпоче проведет в Заиграевском районе Бурятии освящение (тиб. rab gnas, рабней) четырёх ступ и статуи Белой Тары (тиб. sgrol dkar, Дролкар). Освящение состоится 21 октября 2011 года с 12.00 до 15.00, сообщает официальный сайт центра "Ринпоче Багша"
elo-rinpoche.ru.

Досточтимый Ело Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трёхлетнем возрасте он был признан четвёртым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку ― они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Ело Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется «Арьяа-Баала», подобные центры существуют и в других городах.

Ежегодно досточтимый Ело Ринпоче проводит летние учения в дацане «Ринпоче Багша». Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.