Сохраним Тибет > Депутат эстонского парламента умер во время визита в Китай, сообщают СМИ

Депутат эстонского парламента умер во время визита в Китай, сообщают СМИ


5 ноября 2011. Разместил: Ing
Депутат парламента Эстонии от социал-демократической партии 62-летний Пеэтер Крейцберг умер в ночь на четверг во время рабочего визита в Китай эстонской делегации, причина смерти депутата пока не установлена, сообщают эстонские СМИ.

Крейцберг был членом парламентской группы Эстония-Китай, визит которой в КНР начался 28 октября и завершился 4 ноября. В ходе визита депутаты знакомились с китайской и тибетской системой образования. Члены делегации пока не могут назвать причину смерти своего коллеги, известно лишь, что Крейцберг умер в гостиничном номере.

Находящийся в Китае член парламентской делегации Свен Сестер, сообщил эстонскому телевидению, что накануне депутаты побывали в Тибете и после возвращения жаловались на симптомы горной болезни.

"Мы вчера вечером приехали из Тибета. Не только он, но и вся делегация в какой-то степени жаловалась на симптомы горной болезни - от головной боли до проблем с дыханием. Он тоже на это жаловался", - сказал Сестер.

МИД Эстонии в настоящее время занимается вопросом возвращения на родину тела скончавшегося депутата.

Крейцберг родился в 1948 году в городе Пярну. В 1995 году работал министром культуры и образования. С 1999 года Пеэтер Крейцберг - депутат парламента Эстонии.

РИА Новости, Николай Адашкевич