Сохраним Тибет > Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"

Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"


19 ноября 2011. Разместил: Ing
Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"

Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"Выставка Сергя Дудко "Прогулки в облаках"


17 ноября в галерее "Арт-небо" в Краснодаре открылась персональная выставка художника, путешественника, члена Русского географического общества Сергея Дудко "Прогулки в облаках". Выставка приурочена к 65-летию Краснодарского регионального отделения РГО.

На ярких, красочных картинах изображены пики Гималаев, Тибета, Кавказа, Памира. Зритель сразу узнает ландшафты, знакомые по полотнам Николая Рериха. Сергей Дудко — единственный в России художник, пишущий с натуры такие труднодоступные пейзажи.

"Мои произведения — достоверные портреты горных вершин. Но одновременно и автопортреты моих романтических устремлений", — говорит автор, —"в них не только то, что вижу, глядя на горы, но и что знаю о них, и о чем мечтаю". Картины сопровождают выдержки из рассказов художника о восхождениях, пленэрах на высочайших вершинах мира, и просто размышлений.

Экспозиция будет работать до 17 декабря.

ЮГА.ру
Фото: Елена Синеок