Сохраним Тибет > Ело Ринпоче посетит Южную Индию

Ело Ринпоче посетит Южную Индию


11 декабря 2011. Разместил: savetibet
Ело Ринпоче посетит Южную Индию
Досточтимый Ело Ринпоче и досточтимый Тензин Лама на аудиенции
у Его Святейшества Далай-ламы. Декабрь, 2010


Досточтимый Ело Ринпоче посетит Южную Индию, сообщает сообщает базирующийся в Улан-Удэ официальный сайт дацана "Ринпоче Багша". Во время краткого визита досточтимый Ело Ринпоче по многочисленным просьбам учеников дарует учение о трёх основах Пути. После этого Ело Ринпоче направится в Дхарамсалу, где примет участие в специальных Учениях Его Святейшества Далай-ламы для русскоязычных буддистов.

Как сообщалось ранее, зима 2011/2012 отмечена двумя весьма знаменательными событиями, которые пройдут на исторической родине буддизма ― в Индии. С 19 по 21 декабря в Дхарамсале, на севере страны, состоятся третьи Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России. Учения в Дхарамсале, которые уже приобрели статус ежегодных, даруются по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В программе учений 2011 года ― посвящение Чакрасамвары, комментарии к текстам Чже Цонкапы «Счастливая судьба» и геше Лангри Тангпы «8 строф для тренировки ума», ответы на вопросы российских буддистов. Организаторы учений: Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия), Объединение буддистов Тувы (Тува), Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва).

С 31 декабря 2011 по 10 января 2012 в Бодхгае, священном месте, где Будда Шакьямуни достиг Просветления, состоится тантрическое посвящение Калачакры. Предваряя посвящение, Его Святейшество Далай-лама дарует своим последователям из разных стран предварительные учения по текстам Камалашилы «Срединные ступени медитации», Гьялсэ Тогме Сангпо «37 практик Бодхисаттвы», геше Лангри Тхангпы «Восемь строф о тренировке ума», Нагарджуны «Хвала превзошедшему мир», Куну Ринпоче «Драгоценный светильник, зажженный в честь бодхичитты».

По просьбе организационного комитета и лично верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, даты Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дхарамсале, максимально приближены к датам предстоящей Калачакры.